Relaxdays Tunnel per la coltivazione da 5 metri

Serra tunnel coltivazione orto lunga 5 metri rete verde fragole verdure giardino

Relaxdays Tunnel per la coltivazione da 5 metri

Prezzo totale più basso
RLX4 (4 % di sconto sul tuo acquisto, valido fino al 23 novembre 2026)
3-5 giorni
35,51 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Serra a Tunnel per la Coltivazione, Lunga 5 m, Rete in PE Chiusura a Zip e 8 Archi, per Fragole Verdure, Verde

Disponibilità immediata
36,99 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Serra a Tunnel per la Coltivazione, Lunga 5 m, Rete in PE Chiusura a Zip e 8 Archi, per Fragole Verdure, Verde

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
36,99 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Tunnel per la coltivazione da 5 metri

Offerta più conveniente

Con questa serra a tunnel lunga 5 metri potrai proteggere le giovani piante e i fiori del tuo giardino dai danni indesiderati da parte di agenti atmosferici, volatili e insetti. Il tunnel per la coltivazione è dotato di una pellicola in PE resistente e da archi robusti in acciaio, che vengono inseriti nel terreno. In questo modo i tuoi amati tesori verdi troveranno il giusto microclima caldo e umido per crescere in maniera rigogliosa. Inoltre, puoi chiudure comodamente le aperture con la cerniera a zip, così che si possa regolare l'entrata dell'aria.Suggerimento: per innaffiare facilmente le piante nella serra a tunnel si consiglia di utilizzare il tubo per l'irrigazione a goccia con numero di articolo 10041614.Serra a galleria in dettaglio- Dimensioni totali H x L x P: 47 x 47 x 500 cm ca.- Altezza sotto il tunnel: 33 cm ca.- Peso: 1 kg ca.- Materiale: acciaio, PE- Colore: verdeTunnel per la coltivazione di e giovani piantine- Serra a tunnel per il giardino- Rete in pellicola lunga 5
35,51 €
3-5 giorni
relaxdays.it