Relaxdays Serra con ripiani e telo in PE

Serra per pomodori Verde Serra da giardino Serra portatile Serra per piante

Relaxdays Serra con ripiani e telo in PE

Prezzo totale più basso
RLX4 (4 % di sconto sul tuo acquisto, valido fino al 23 novembre 2026)
3-5 giorni
40,31 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Serra da Giardino, Orto Verticale, Porta Avvolgibile, per Coltivare Pomodori, Ferro e PE, 185x125x95 cm, Verde

Disponibilità immediata
41,99 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Serra da Giardino, Orto Verticale, Porta Avvolgibile, per Coltivare Pomodori, Ferro e PE, 185x125x95 cm, Verde

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
41,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Relaxdays 3 Serre pomodori da giardino e balcone
60,43 €
Vai al negozio
relaxdays.it
Spedizione gratuita
Linea Garden Friend Serra pomodori Copertura in PVC
31,00 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Outsunny Serra da giardino con balcone, terrazzo, serra per pomodori, 1,8 x 1,68 m, acciaio plastica impermeabile, trasparente, verde
Spedizione gratuita
Serra per pomodori con tetto orizzontale Copertura orto in PVC 2,1 kg 0,5 m²
43,15 €
2 prezzi
relaxdays.it
Spedizione gratuita
Relaxdays Serra con ripiani e telo in PE

Offerta più conveniente

Assapora i pomodori freschi, i peperoni, le zucchine e tutto quello che il tuo orto può donarti: con questa serra, infatti, potrai coltivare le tue verdure preferite semplicemente nel tuo giardino! La pellicola traslucida garantisce un clima caldo e umido e offre protezione da vento, pioggia e freddo. Grazie al tetto spiovente l'acqua piovana può defluire facilmente. I due ripiani, inoltre, sono un grande aiuto per riporre vasetti di erbe aromatiche o fiori. La grande porta avvolgibile, infine, offre un comodo accesso alle tue piante.Serra per orto in dettaglio- Dimensioni H x L x P: 185 x 125 x 95 cm ca.- Porta H x L: 150 x 80 cm ca.- Ripiani H x L: 90 x 25 cm ca.- Capacità carico max. per ripiano: 10 kg ca.- Peso: 4,5 kg ca.- Materiale: pellicola in PE, ferro, plastica- Colore: verdeVivaio con ripiani per pomodori e tanto altro- Per la coltivazione di piante che amano il caldo- La pellicola traslucida crea condizioni di coltivazione ideali- Le piantine sono protette dalle intemperie
40,31 €
3-5 giorni
relaxdays.it