Serie LifeStraw Go 2.0, 650 ml, azzurro 650ml Icelandic Blue

Prezzo più basso
5-8 giorni
42,00 €
Spedizione da 11,00 €

LifeStraw - Go - Filtro acqua 650 ml grigio

Prezzo totale più basso
4 - 5 giorni lavorativi
43,16 €
Spedizione da 5,95 €

LifeStraw Go Series - Borraccia con filtro acqua senza BPA per viaggi e uso quotidiano. Rimuove batteri, parassiti e microplastiche, migliora il sapore, 650ml, Icelandic Blue (blu)

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
50,48 €
Spedizione gratuita

LifeStraw Go Series - Borraccia con filtro acqua senza BPA per viaggi e uso quotidiano. Rimuove batteri, parassiti e microplastiche, migliora il sapore, 650ml, Icelandic Blue (blu)

50,72 €
Spedizione gratuita

Bottiglia con Filtro per Acqua LifeStraw Go 2.0 22oz Blu Islandese LGV422BLWW

Consegna in 2-4 giorni lavorativi
51,30 €
Spedizione da 5,99 €

LifeStraw Go Series - Borraccia con filtro acqua senza BPA per viaggi e uso quotidiano. Rimuove batteri, parassiti e microplastiche, migliora il sapore, 650ml, Icelandic Blue (blu)

52,76 €
Spedizione gratuita

LifeStraw Go Series - Borraccia con filtro acqua senza BPA per viaggi e uso quotidiano. Rimuove batteri, parassiti e microplastiche, migliora il sapore, 650ml, Icelandic Blue (blu)

Disponibilità immediata
54,24 €
Spedizione gratuita

LifeStraw Go Series - Borraccia con filtro acqua senza BPA per viaggi e uso quotidiano. Rimuove batteri, parassiti e microplastiche, migliora il sapore, 650ml, Icelandic Blue (blu)

57,66 €
Spedizione gratuita

Bottiglia filtrante blu lifestraw go 650ml

4 días giorni lavorativi
59,95 €
Spedizione da 5,49 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Serie LifeStraw Go 2.0, 650 ml, azzurro 650ml Icelandic Blue

Offerta più conveniente

LifeStraw Go 2.0 è la soluzione conveniente per l'acqua potabile. Riempite la bottiglia dai rubinetti delle toilette degli aeroporti o dalle stazioni di servizio durante i vostri viaggi. Il sistema di filtraggio integrato purifica efficacemente l'acqua da batteri, parassiti, microplastiche e impurità, in modo da poter bere in tutta sicurezza direttamente dalla bottiglia. Godetevi non solo acqua pulita, ma anche un ottimo sapore. Il filtro a carboni attivi riduce il cloro, gli odori e le sostanze chimiche per un'esperienza di consumo fresca e dissetante. LifeStraw Go 2.0 è più di una semplice bottiglia. È una dichiarazione di sostenibilità. Ogni filtro dura fino a 4.000 litri, il che significa ben 8.000 bottiglie di plastica in meno che finiscono nell'inquinamento. Viaggiate con la coscienza pulita e dissetatevi con acqua pulita durante le vostre avventure. Specifiche e caratteristiche: Volume: 650 ml Peso: 247 g Altezza: 28 cm Lavabile in lavastoviglie, ma prima rimuovere il filtro
42,00 €
5-8 giorni
skisports.it

Prodotti simili

LifeStraw Serie Go in acciaio inox, 500 ml, viola 500ml
54,00 €
Vai al negozio
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
Serie LifeStraw Go 2.0, 650 ml, azzurro 650ml Icelandic Blue
42,00 €
Vai al negozio
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
Serie LifeStraw Go 2.0, 650 ml, nero 650ml Nordic Noir
46,00 €
Vai al negozio
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
Serie LifeStraw Go 2.0, 650 ml, rosa 650ml Cherry Bloosom Pink
42,00 €
Vai al negozio
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
Bottiglia filtrante Lifestraw Bottiglia filtrante da 1 litro (nero nordico) TU
50,96 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €