Fitomedical SEQUOIA MACERATO GLICERICO 100 ML BIO

Sequoia Bio Mg 100 ml

offerte usate a partire da

Fitomedical SEQUOIA MACERATO GLICERICO 100 ML BIO

Prezzo totale più basso
Consegna in 24-48 ore
19,49 €
Spedizione da 4,90 €

SEQUOIA BIO MG 100ML

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
20,23 €
Spedizione da 5,00 €

Sequoia Bio Mg 100 ml

24/48 ore
20,61 €
Spedizione da 3,99 €

Sequoia Bio Mg 100ml

1-3 giorni
22,90 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

SEQUOIA BIO MG 100ML
24,98 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,00 €
Sequoia Bio Mg 2Ml
30,85 €
2 prezzi
drmax.it
Spedizione gratuita
Herbalgem Tonigem Energia Concentrato di Gemme Fresche Gocce 30 ml Sol
18,79 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
Herbalgem Tonigem Energia Concentrato di Gemme Fresche Gocce 15 ml Spr
9,69 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
Fitomedical SEQUOIA MACERATO GLICERICO 100 ML BIO

Offerta più conveniente

Macerato Glicerinato Biologico Sequoia Descrizione Agisce favorevolmente sulle funzioni fisiologiche dei tessuti connettivi. Applicazioni descritte in letteratura e usi tradizionali: rimedio della sclerosi (prevalentemente in diatesi anergica), riattivante poliendocrino, tonico nervoso, astenie anergiche e senescenza, displasie prostatiche, fibromi uterini, fragilità ossea e osteoporosi dell'anziano, iposurrenalismo da stress, andropausa e menopausa. Ingredienti Acqua, alcol, glicerina, sequoia [Sequoia gigantea (Lindl.) Dec.] giovani getti 2%. Caratteristiche nutrizionali Tenore per dose giornaliera Sequoia giovani getti 100 mg Modalità d'uso Assumere 50 gocce diluite in acqua, due volte nell'arco della giornata. Avvertenze Le applicazioni riportate non presentano in alcun caso natura prescrittiva o terapeutica. Consultare sempre preventivamente il proprio medico in caso di malessere o malattia. Possibili effetti indesiderati o interazioni non evidenziati. C
19,49 €
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it