MASTER AID Footcare Alluce Valgo - Separatore Alluce - Separatore Dita Piede in Gel - Formato Small - 1 Confezione da 2 Pezzi - 26x13x24mm

SEPARATORE DITA IN GEL MASTER-AID FOOTCARE PER ALLUCE SMALL 2 PEZZI D1

offerte usate a partire da

MASTER AID Footcare Alluce Valgo - Separatore Alluce - Separatore Dita Piede in Gel - Formato Small - 1 Confezione da 2 Pezzi - 26x13x24mm

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
6,29 €
Spedizione da 3,99 €

master aid Separatore dita in gel master-aid per alluce s 2 pezzi

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
6,54 €
Spedizione da 1,50 €

M-AID SEPARATORE DITA ALLUCE S

2-3 giorni
6,67 €
Spedizione da 5,00 €

SEPARATORE DITA IN GEL MASTER-AID FOOTCARE PER ALLUCE SMALL 2 PEZZI D1

Spedizione entro 48h
6,87 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

PIETRASANTA PHARMA SpA M-AID SEPARATORE DITA 1S+2M 3P
4,88 €
11 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
Bort PediSoft - Separatore per dita dei piedi, con anello in gel, 2 pezzi, trasparente
14,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
FOOT CARE SEPARATORE DITA MIX 3PZ
6,28 €
4 prezzi
Spedizione da 5,00 €
Reef Separatore per dita in tessuto primaverile da donna, nero bianco, 35 EU
35,29 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
GEHWOL SEPARADITA SMALL 3 PEZZI
9,49 €
10 prezzi
superpharm.it
Spedizione da 5,99 €
MASTER AID Footcare Alluce Valgo - Separatore Alluce - Separatore Dita Piede in Gel - Formato Small - 1 Confezione da 2 Pezzi - 26x13x24mm

Offerta più conveniente

SEPARADITA PER ALLUCE - Ideato per separare l'alluce ed evitare la sovrapposizione delle dita, per favorire la ricostruzione dello spazio tra le aree interdigitali. EFFICACIA ELEVATA - Il prodotto è progettato per aiutare il decorso postoperatorio dell'alluce valgo, e nei casi in cui sia necessario proteggere dagli sfregamenti e dalle pressioni il primo e il secondo dito dei piedi. COMPOSIZIONE - il separatore combina olio di grado medicale (paraffina) e gel polimerico per assicurare non solo un sollievo efficace ma anche un contatto morbido e delicato con la pelle. LAVABILE E RIUTILIZZABILE - Il prodotto può essere lavato a mano in acqua tiepida con sapone neutro. Non strizzare e lasciar asciugare all'aria. ISTRUZIONI PER L'USO - Posizionare il separatore tra alluce e secondo dito del piede. Per facilitare l'utilizzo può essere utilizzata polvere di talco. Utilizzare per un massimo di 16 ore al giorno. Non usare su cute lesa. CLASSIFICAZIONE - Il prodotto è un dispositivo medico appartenente alla classe I non sterile secondo Regolamento (UE) 2017/745.
6,29 €
Amazon.it