SENSURA MIO CONC CLICK50 25-45

Prezzo più basso
2-3 giorni
37,09 €
Spedizione da 5,00 €

Coloplast PLACCA SENSURA MIO CONCAVA CLICK 50 MM 25-45 M 5 PEZZI

Consegna in 24-48 ore
39,38 €
Spedizione da 0,00 €

SENSURA MIO CONC CLICK50 25-45

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
39,78 €
Spedizione gratuita

SENSURA MIO CONC CLICK50 25-45

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
41,72 €
Spedizione gratuita

Placca Sensura Mio Concava Click 50 Mm 25-45 M 5 Pezzi 5 pz Placca

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
56,99 €
Spedizione da 1,99 €
SENSURA MIO CONC CLICK50 25-45

Offerta più conveniente

SenSura Mio Descrizione SenSura Mio click placca Convex Flip per colostomia con aggancio meccanico, è una placca costituita da un adesivo a base idrocolloidale e da un anello plastico per il corretto posizionamento della sacca di raccolta. L'adesivo si compone di due strati: - lo strato più interno ha una speciale struttura a reticolo, che ingloba idrocolloidi di piccole dimensioni: a contatto con le deiezioni si trasforma in un gel coeso e compatto, con alta resistenza all'erosione. Si crea così un sigillo protettivo che riduce l'insorgere di infiltrazioni unitamente al mantenimento del corretto gradiente di umidità cutanea, favorente la riparazione tissutale; - nello strato più esterno e più sottile la capacità elastica dell'adesivo permette a questo strato di adattarsi perfettamente alle irregolarità della cute offrendo un'elevata adesività istantanea e una conseguente sicurezza in uso. SenSura Mio Convex Flip è una soluzione per persone con conformazione addominale sporgente, adatt
37,09 €
2-3 giorni
farmasave.it

Prodotti simili

SENSURA MIO CONC CLICK50 25-45
38,29 €
3 prezzi
verafarma.it/
Spedizione gratuita
SENSURA MIO CONC CLICK60 10-55: Adattatore per sacca ostomica
38,90 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,90 €
SENSURA 18520 CONC CLICK60 10-55
38,06 €
Vai al negozio
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
Coloplast Placca Sensura Mio Concava Click 60 mm Misura 10-55 L 5 pezzi
45,15 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 5,90 €
SENSURA MIO CONC CLICK50 10-45
47,90 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita