Canova Sensiven SPF 50+ Trattamento Lenitivo 50 ml

SENSIVEN 50 piu 50ML

offerte usate a partire da

Canova Sensiven SPF 50+ Trattamento Lenitivo 50 ml

Prezzo più basso
1-2 days
23,52 €
Spedizione da 5,90 €

CANOVA SENSIVEN con filtro 50+ trattamento lenitivo 50ml

1-3 giorni lavorativi
23,82 €
Spedizione da 5,80 €

Sensiven 50+ 50 ml

Prezzo totale più basso
24/48 ore
24,48 €
Spedizione gratuita

CANOVA SENSIVEN 50+ 50ML

2-3 giorni
24,67 €
Spedizione da 5,00 €

Sifarma Div. Canova Sensiven 50+ 50 Ml

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
25,67 €
Spedizione da 5,00 €

SENSIVEN 50+ 50ML

2-4 giorni
25,86 €
Spedizione da 4,90 €

Sifarma Div. Canova Sensiven 50+ 50 Ml

Dalle 19 alle 48 ore
25,86 €
Spedizione da 4,99 €

CANOVA SENSIVEN 50+ 50ml

2-3 giorni
26,47 €
Spedizione gratuita

Sifarma SENSIVEN 50+ 50 ML

Consegna in 24-48 ore
27,69 €
Spedizione da 0,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

CALCIO AD3 SENSIVEN ZELAIC CANOVA 50 ML
29,79 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 0,00 €
Canova Sensiven SPF 50+ Trattamento Lenitivo 50 ml

Offerta più conveniente

SENSIVEN 50+ - Descrizione Specifico trattamento con una spiccata azione lenitiva, studiato per ridurre gli inestetismi tipici della pelle con couperose e alleviare i sintomi collegati. È a base di rutina e diosmina, che stimolano il trofismo dei capillari e ne favoriscono la fisiologica permeabilità, e di un pool di filtri solari che garantiscono una protezione UVA e UVB molto alta. La formula contiene inoltre un complesso di filtri specifico per proteggere la pelle dalla luce blu e dai danni ossidativi e pro - infiammatori da essa indotti. Ingredienti Aqua, octocrylene, dibutyl adipate, methylene bis - benzotriazolyl tetramethylbutylphenol (nano), ethylhexyl salicylate, butyl methoxydibenzoylmethane, dicaprylyl carbonate, bis - ethylhexyloxyphenol methoxyphenyl triazine, glycerin, CI 77891, potassium cetyl phosphate, decyl glucoside, butylene glycol, troxerutin, caprylyl glycol, 1,2 - hexanediol, pentylene glycol, acrylates/beheneth - 25 methacrylate copolymer, xanthan gum, tocophery
23,52 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT