SENSITIV EVO Spray 200ml

SENSITIV EVO SPRAY 200 ML

offerte usate a partire da

SENSITIV EVO Spray 200ml

Prezzo più basso
2-3 giorni
13,29 €
Spedizione da 5,00 €

nextmune italy srl Sensitivevo Spray Cane&Gatto 200 Ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
13,35 €
Spedizione da 1,50 €

SENSITIV EVO SPRAY 200 ML

Spedizione entro 48h
14,29 €
Spedizione da 5,00 €

Nextmune Italy Sensitiv Evo Spray 200 Ml

Spedizione entro 4 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
17,49 €
Spedizione da 5,00 €

Sensitiv evo spray emulsione fluida per cani e gatti con cute disidratata 200ml

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
21,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

SENSITIV EVO Spray 200ml
12,46 €
9 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
SENSITIV EVO Spray 200ml

Offerta più conveniente

Sensitiv evo Descrizione Emulsione fluida per cani e gatti, ideale laddove la cute è particolarmente disidratata, o sia alterata la struttura lipidica anche nei disordini cheratoseborroici acuti, ove sia alterato il normale equilibrio fisiologico del film idrolipidicop della cute. Grazie alla presenza di ceramidi, acidi grassi derivanti dall'olio di canapa e colesterolo contribuisce a ristabilire la struttura fisiologica della barriera cutanea evitandone la disidratazione e a rinforzare e migliorare la qualità del pelo. Modalità d'uso Agitare bene prima dell'uso. Applicare su tutto il mantello dell'animale sino a bagnare la cute. In caso di soggetto a mantello folto o lungo, spruzzare contro pelo. Non risciacquare. Utilizzare spray sensitive evo uno o più volte al giorno, o comunque secondo le indicazioni del medico veterinario. Lo spray può essere utilizzato anche sui cuccioli. Componenti Acqua demineralizzata, glicole propilenico, zinco gluconato, emulsionanti, glicerina, olio di can
13,29 €
2-3 giorni