Auricolari Sennheiser CX 400 II Precision cablati riduzione rumore controllo nero

Sennheiser CX 400-II Precision Cuffia Auricolare Nero Stereofonico 1,2 502743

3,6 (943)

Auricolari Sennheiser CX 400 II Precision cablati riduzione rumore controllo nero

Prezzo totale più basso
>72h
18,14 €
Spedizione da 8,95 €

Sennheiser CX 400 II Precision In-Ear-Kopfhörer black Auricolari 22 502743

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
31,95 €
Spedizione da 6,90 €

CX 400-II Precision Nero

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
35,01 €
Spedizione gratuita
Auricolari Sennheiser CX 400 II Precision cablati riduzione rumore controllo nero

Offerta più conveniente

Scopri un audio preciso e immersivo con Sennheiser CX 400 II Precision progettati per offrire isolamento acustico e comfort superiore. Caratteristiche Sennheiser CX 400 II Precision Isolamento acustico avanzato. Il design in-ear e la riduzione passiva del rumore garantiscono un ascolto immersivo ideale per gaming studio o uso quotidiano. Controllo volume integrato. Regola il volume rapidamente tramite il comando sul cavo senza interrompere la sessione di ascolto o gioco. Compatibilità universale. Grazie al jack da 3 5 mm sono compatibili con smartphone lettori MP3 console portatili e PC offrendo massima versatilità. Comfort personalizzato. Diversi adattatori auricolari inclusi assicurano una vestibilità perfetta e un isolamento efficace anche durante lunghe sessioni. Qualità audio Sennheiser. Goditi una risposta in frequenza estesa bassi profondi e alti dettagliati perfetti per ogni genere musicale o esigenza professionale. Scegli CX 400 II Precision per un'esperienza audio professiona
18,14 €
>72h
PC Componentes IT

Prodotti simili

Sennheiser CX400 II Microcuffia di tipo Ear canal, Nero
23,89 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Sennheiser CX 400BT Auricolari Bluetooth con Touch Control, Bianco
173,81 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
RLSOCO Custodia per Sennheiser CX/CX Plus/CX 400BT / CX 500BT True Wireless Earbuds Auricolari
13,99 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Compatibile con le cuffie Sennheiser CX400II PRECISION con bassi potenziati e isolamento acustico.
35,71 €
Vai al negozio
onbuy.com/it
Spedizione da 4,99 €
Cuffia intra-auricolare CX 400 II - nero
31,99 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

3,6 su 5 stelle

943 Valutazioni
5 stelle
381
4 stelle
191
3 stelle
111
2 stelle
102
1 stella
158
Amazon.nl Kunde

Fantastico, bella linea di basso,,, il più forte possibile, sono felice,,,, me ne sono preso un altro,,,;)

via trustami

Amazon.es Kunde

Quale posizione occupa Sennheiser nel mercato di cuffie e microfoni? Ogni utente dovrebbe sapere che, nei grandi studi di registrazione e televisione, ci sono solo due marche usate per monitorare le registrazioni: AKG e Sennheiser. Significa che sono le migliori cuffie al mondo? Ovviamente, a questo…

via trustami

Amazon.co.uk Kunde

Queste cuffie vanno benissimo per la persona media. Metal, Rock, Trance, House, Hardcore, Pop & Classica suonano tutte bene con queste cuffie. Le possiedo da 2 anni e la qualità del suono è rimasta la stessa. Le ho curate e anche i cavi (es.: non superare il raggio di curvatura), e non posso dire ch…

via trustami

Amazon.co.uk Kunde

Il controllo del volume è davvero pessimo: è o molto alto o molto basso quando il telefono è al massimo. L'angolo in gomma sul lato del jack è molto scadente, la custodia si stacca facilmente. Ma quando il controllo del volume è al massimo, il suono è di qualità eccellente. Uno dei migliori che abbi…

via trustami