SENNHEISER CX TRUE WIRELESS SPORT AURICOLARI WIRELESS, Black

Sennheiser - Auricolari SPORT True Wireless: cuffie In-Ear Bluetooth (CX200TW1)

3,4 (77)

SENNHEISER CX TRUE WIRELESS SPORT AURICOLARI WIRELESS, Black

Prezzo totale più basso
Controllare tempi di spedizione sul sito
95,99 €
Spedizione gratuita

Sennheiser Auricolari microfono bluetooth CX SERIES 200 Sport Tws Black 509299

Spedizione entro 1 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
98,99 €
Spedizione gratuita

Sennheiser CX200TW1 Auricolari sportivi True Wireless Stereo (TWS) Bluetooth Nero - Nouvo

1 giorni lavorativi
200,02 €
Spedizione da 4,99 €
SENNHEISER CX TRUE WIRELESS SPORT AURICOLARI WIRELESS, Black

Offerta più conveniente

Sennheiser Sport True Wireless 3 Suono caratteristico: Sport True Wireless, con la potenza del nostro trasduttore dinamico TrueResponse, ti dà la carica per allenarti con una chiarezza eccezionale e bassi entusiasmanti. Equalizzatore integrato: Regola l'esperienza audio come preferisci con una serie di impostazioni predefinite e un equalizzatore intuitivo tramite l'app Smart Control. Scopri il controllo ottimizzato per lo sport, scegli come vivere il suono e sentire il tuo ambiente: Personalizza la tua esperienza audio secondo il livello di immersione o consapevolezza che preferisci. Grazie alla nostra esclusiva funzione di acustica adattabile, puoi scegliere adattatori open o closed ear, che si abbinano a speciali modalità di equalizzazione per la configurazione perfetta per il tuo allenamento. Scegli uno stile di adattatore open ear per rimanere consapevole di ciò che ti circonda, ma allo stesso tempo ridurre al minimo i rumori trasmessi dal corpo, come il rumore del tuo respiro o de
95,99 €
Controllare tempi di spedizione sul sito
mediaworld.it

Prodotti simili

Sennheiser MOMENTUM Sport auricolari con suono sportivo e ANC adattivo, aderenza sicura, durata della batteria di 24 ore - Grafite
268,94 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Sennheiser Auricolari Momentum True Wireless Sport MSPORT1B Nero
299,00 €
Vai al negozio
Comet IT
Spedizione da 4,99 €
Sennheiser MOMENTUM SPORT by Polar Olive Auricolari bluetooth + microfono Verde
149,00 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Filtro antipolvere di ricambio per auricolari Technics EAH-AZ40 / EAH-AZ60 / EAH-AZ80 & Sennheiser Momentum True Wireless 3/4 / Sport Earbuds filtri * 20 pezzi, argento Golor
15,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

3,4 su 5 stelle

77 Valutazioni
5 stelle
28
4 stelle
13
3 stelle
11
2 stelle
11
1 stella
14
Amazon.it Kunde

Mi aspettavo di più da queste cuffie. Sono piuttosto confortevoli: basta la gomma intrauricolare e una piccola palpebra di plastica per evitare la caduta dell'apparecchio quando si cammina o si corre. Credo che a qualcuno possa piacere poco, ma lo trovo un buon compromesso. Purtroppo la qualità dell…

via trustami

Amazon.it Kunde

Dopo un mese una delle due cuffie ha smesso di funzionare.

via trustami

Amazon.it Kunde

Queste cuffie non sono adatte allo sport, fanno male nell’orecchio qualsiasi misura, si restano appiccicate ma il suono è davvero basso e se non si applicano bene in ear il suono tra un orecchio e l’altro è sfalsato, non si aggiorna e non comunica con la sua applicazione tra l’altro solo in inglese,…

via trustami

Amazon.it Kunde

Speravo di trovare una qualità del suono migliore , anche il volume al massimo non è comunque abbastanza, e si sentono benissimo i rumori e suoni dall'esterno.. dopo un pò che la indosso mi da fastidio , ho provato anche cambiando i particolari che tengono ferma la cuffia all'orecchio, utilizzando l…

via trustami