Sennheiser Momentum True Wireless 4 Headphones - Black Cooper

Sennheiser Momentum TW 4 nero

3,8 (104)

Sennheiser Momentum True Wireless 4 Headphones - Black Cooper

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
172,99 €
Spedizione gratuita

SENNHEISER MOMENTUM TRUE WIRELESS 4 AURICOLARI WIRELESS, Black Copper

Prezzo totale più basso
Controllare tempi di spedizione sul sito
172,99 €
Spedizione gratuita

Sennheiser Auricolari in ear MOMENTUM mtw4bc con ANC Copper

Prezzo più basso
2-3 giorni
172,99 €
Spedizione da 4,99 €

Cuffie Sennheiser Momentum True Wireless 4 - Nero Cooper

5 giorni lavorativi
186,89 €
Spedizione gratuita

Sennheiser Auricolari microfono bluetooth MOMENTUM 4 Tws Black copper 700367

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
186,99 €
Spedizione gratuita

Sennheiser Momentum True Wireless 4 Headphones - Black Cooper

193,30 €
Spedizione gratuita

Sennheiser Momentum True Wireless 4 Headphones - Black Cooper

Disponibilità immediata
196,42 €
Spedizione gratuita

Sennheiser Momentum True Wireless 4 - Nouvo

4 giorni lavorativi
202,23 €
Spedizione gratuita

Sennheiser Momentum True Wireless 4 Headphones - Black Cooper

Disponibilità immediata
204,40 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Sennheiser Momentum True Wireless 4 Headphones - Black Cooper

Offerta più conveniente

Immergiti in un suono ottimo: Il sistema di trasduttori TrueResponse di Sennheiser e la tecnologia audio lossless offrono un ottima qualità audio della categoria per un'esperienza di ascolto straordinariamente dettagliata Entra nel futuro: rimani al passo con LE Audio e Auracast* che stanno rivoluzionando lo streaming audio, oltre a funzioni intelligenti come il controllo touch personalizzabile e la connettività multipoint *Disponibile solo con l'aggiornamento del firmware Riprendi il controllo del suono che ti circonda: isola i rumori esterni con l'ANC adattivo ottimizzato e la Modalità anti-vento, e passa facilmente alla Modalità trasparenza a basso rumore per una maggiore consapevolezza Progettati per un comfort che dura tutto il giorno: grazie alla vestibilità sicura e agli auricolari in silicone extra morbidi, potrai goderti lunghe sessioni di ascolto Non fermarti mai: goditi fino a 30 ore di ascolto ininterrotto e ricarica rapidamente in soli 8 minuti per un'ora di riproduzione
172,99 €
Amazon.it

Prodotti simili

SENNHEISER MOMENTUM TRUE WIRELESS 4 AURICOLARI WIRELESS, Silver
169,99 €
Vai al negozio
mediaworld.it
Spedizione gratuita
SENNHEISER MOMENTUM TRUE WIRELESS 4 AURICOLARI WIRELESS, Black Graphite
179,99 €
Vai al negozio
mediaworld.it
Spedizione gratuita
COMPLY TrueGrip Pro TW - Sennheiser, small
29,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
SENNHEISER MOMENTUM TRUE WIRELESS 4 AURICOLARI WIRELESS, Black Copper
172,99 €
Vai al negozio
mediaworld.it
Spedizione gratuita
Comply TrueGrip Pro TW-400-C S
27,00 €
Vai al negozio
thomann.de (IT)
Spedizione da 5,90 €

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

3,8 su 5 stelle

104 Valutazioni
5 stelle
51
4 stelle
18
3 stelle
16
2 stelle
4
1 stella
15
Amazon.de Kunde

Vestono bene, la cancellazione del rumore e la modalità trasparenza vanno anche bene. Per ascoltare musica distrattamente il suono è abbastanza buono, ma sono in-ear. Finora non ne ho sentita nessuna che permetta un godimento musicale incondizionato. Troppo deboli e a questi auricolari manca sempre …

via trustami

Amazon.de Kunde

Uso le Sennheiser MOMENTUM True Wireless 4 da un po' e sono davvero entusiasta. La qualità del suono è semplicemente ottima – ascoltare musica è un vero piacere perché si percepiscono molti dettagli che con cuffie più economiche spesso si perdono. I bassi sono potenti ma non esagerati, e le voci ris…

via trustami

Amazon.de Kunde

Prima di tutto va detto che il suono, per degli auricolari in-ear, è davvero estremamente buono. Tramite l'app si possono effettuare regolazioni di precisione e il suono può essere adattato ai propri gusti. A seconda delle impostazioni si può passare anche a un’uscita High Res o a una modalità a bas…

via trustami

Amazon.nl Kunde

È fantastico rispetto ai miei vecchi Samsung ear buds+! Però con questi Sennheiser noto che il mio canale auricolare si irrita dopo circa 2 ore di utilizzo, cosa che non mi succedeva con i Samsung ear buds+. Ma l'autonomia, la qualità audio e il noise cancelling sono cento volte migliori! Quindi val…

via trustami