Semperit 205/60 R16 96V XL EVc ( All Season-Grip )

Prezzo più basso
2 e 4 giorni lavorativi, all'interno dell'Italia.
117,93 €

Semperit AllSeason-Grip 205/60R16 96V XL 3PMSF

4-7 Giorni
177,79 €
Spedizione gratuita

205/60 R16 96 V SEMPERIT - All Season-Grip

Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
191,34 €
Spedizione gratuita

Semperit ALLSEASON-GRIP XL M+S 3PMSF 205/60 R16 96 V EXTRALOAD

3 - 9 work days
192,09 €
Spedizione gratuita

SEMPERIT ALLSEASON GRIP 205/60 R16 96 V XL M+S Pneumatico Pneumatici 4 stagioni

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
219,84 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Auto 4 Stagioni SEMPERIT ALLSEASON-GRIP XL 205/60R16 96 V Gomme Nuove

Spedizione entro 12 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
229,99 €
Spedizione gratuita

GOMMA 4 STAGIONI SEMPERIT ALLSEASON GRIP XL 205 60 R 16 96 V

Spedizione entro 13 - 19 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
243,83 €
Spedizione gratuita
Semperit 205/60 R16 96V XL EVc ( All Season-Grip )

Offerta più conveniente

Stai cercando uno pneumatico adatto ad ogni stagione? Abbiamo trovato la soluzione all-in-one. Il nuovo Semperit ALLSEASON-GRIP è uno pneumatico equilibrato che offre affidabilità tutto l'anno. Che si tratti di strade asciutte, piovose, fangose o innevate, il disegno versatile di questo pneumatico aiuta a gestire tutte le condizioni di guida. Prestazioni sull'asciutto: Mantieni il pieno controllo in curva grazie all'elevata stabilità e alla manovrabilità migliorata Prestazioni sulla neve: Sperimenta un'aderenza affidabile e una manovrabilità stabile durante l'accelerazione e la frenata Prestazioni sul bagnato: Padroneggia le condizioni di pioggia con una manovrabilità stabile e brevi spazi di frenata
117,93 €
123gomma.com

Prodotti simili

Semperit Speed-Life 3 205/60R16 92H
87,05 €
11 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Semperit SPEED GRIP-5 205/60 R16 92 H
84,84 €
20 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Semperit Speed-Grip 5 205/60R16 96H XL 3PMSF TL
87,34 €
12 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
4 Gomme Invernali Semperit MASTER-GRIP 2 205/60 R16 pneumatici nuovi
240,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Semperit AllSeason-Grip 2 205/60R16 96H XL 3PMSF
94,02 €
11 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita