Semperit Comfort-Life 2 175/65 R14 82H

Semperit 175/65 R14 82H ( Comfort-Life 2 )

Semperit Comfort-Life 2 175/65 R14 82H

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
83,95 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI SEMPERIT 175/65 R14 82H COMFORT LIFE 2 ESTIVE

Spedizione entro 2 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
84,00 €
Spedizione gratuita

SEMPERIT COMFORT-LIFE 2 175/65 R14 82 H Pneumatico Estivi Gomma

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
84,06 €
Spedizione gratuita

Semperit COMFORT LIFE-2 175/65 R14 82 H

1 - 3 giorni lavorativi
85,01 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 175/65 r14 82H SEMPERIT COMFORT-LIFE 2 Gomma estiva nuova

Spedizione entro 4 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
86,41 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICO NUOVO SEMPERIT 175 65 14 82H COMFORT-LIFE 2 ESTIVO

Spedizione entro 12 - 19 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
101,25 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Semperit AllSeason-Grip 175/65R14 86H XL 3PMSF
54,47 €
15 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Semperit Master-Grip 2 175/65R14 82T 3PMSF
53,89 €
21 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Semperit Van-Life 175/65R14C 90/88T 6PR
61,09 €
6 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Semperit Comfort-Life 2 175/65R14 82T TL
57,82 €
21 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Semperit Master-Grip 2 175/65R14 86T XL 3PMSF
64,56 €
9 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Semperit Comfort-Life 2 175/65 R14 82H

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: --- / Marcature pneumatici aggiuntive: DC70 / Upc: 4024067507261 / eBay Product ID (ePID): 612108184 / Caratteristiche: 175/65 R14 82H / Pneumatico runflat: off / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): 70 / Unità di misura: Unità / Diametro: 14 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): D / Rapporto d'aspetto: 65 / Gtin: 4024067507261 / Quantità: 1 / Modello: Comfort-Life 2 / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): C / Numero di registrazione EPREL: 492849 / Prestazione del pneumatico: DC70 / Larghezza pneumatico: 175 / Tipo di veicolo compatibile: Passenger Car / Tipo di pneumatico: Summer / MaturityScore: 1.0 / EAN: 4024067507261 / Marca: Semperit / Diametro complessivo: 583 / Indice di carico: 82 / Indice di velocità: H / Condizione del pneumatico: Nuovo
83,95 €
ebay.it