PRATO FORTE SOLEGGIATO BLUMEN 1KG

Semi prato Forte soleggiato Blumen 1 kg

PRATO FORTE SOLEGGIATO BLUMEN 1KG

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
19,71 €
Spedizione da 9,90 €

Semi prato Forte soleggiato Blumen 1 kg

3 giorni lavorativi
20,99 €
Spedizione da 2,99 €

PRATO FORTE SOLEGGIATO BLUMEN 1KG

Disponibilità immediata
21,45 €
Spedizione da 9,50 €

Semi per Prato Forte Soleggiato Blumen

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
24,70 €
Spedizione gratuita

PRATO FORTE SOLEGGIATO BLUMEN 1KG

Disponibilità immediata
29,50 €
29.5 EUR/1.0 kg
Spedizione gratuita
PRATO FORTE SOLEGGIATO BLUMEN 1KG

Offerta più conveniente

Il prato per TERRENI SOLEGGIATI BLUMEN è particolarmente indicato per terreni esposti in pieno sole. Non teme le alte temperature e resiste al calpestio. La germinazione è rapida e veloce. Il risultato è un prato di lunga durata, che richiede irrigazioni soltanto in periodi di forte siccità. Utilizzo e dosi d’impiego Con la scatola da kg 1 si semina fino a 50 mq di superficie. Sulla confezione trovate comunque tutte le informazioni necessarie sia per la semina che per la manutenzione del prato. Confezione Scatola da kg 1
19,71 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Semi prato Forte ombreggiato Blumen 1 kg
20,99 €
2 prezzi
obi-italia.it
Spedizione da 2,99 €
Semi prato Blumen Forte ombreggiato 200 g
6,99 €
4 prezzi
obi-italia.it
Spedizione da 2,99 €
PRATO FORTE SOLEGGIATO 500GR
11,25 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,90 €
Semi prato Blumen Forte 500 g
12,99 €
6 prezzi
obi-italia.it
Spedizione da 2,99 €