Selle Smp Well M1 Carbon Saddle Nero 163 mm Black Matt

Selle Smp Sella Well M1 Carbon

Selle Smp Well M1 Carbon Saddle Nero 163 mm Black Matt

Prezzo totale più basso
10 giorno(i) lavorativi
211,99 €
Spedizione da 3,99 €

Sella Campagnolo Well M1 Noir

2-6 giorni lavorativi
258,11 €
Spedizione da 8,49 €
Selle Smp Well M1 Carbon Saddle Nero 163 mm Black Matt

Offerta più conveniente

Questo modello più ampio e imbottito completa la famiglia Well caratterizzata da spiccate caratteristiche ergonomiche per garantire un comfort superiore durante lo sport intenso.Specifiche:Larghezza ossa sedute: da 12,1 a 15,0 cmUtilizzo: MTB, Strada, Ghiaia / Ciclocross, Pendolare / Fisso, SpinningTipo di bicicletta: tradizionale, E BikeLivello di imbottitura: spessaImbottitura: poliuretanoCopertina: SVT Velvet TouchCorpo: nylon 12 rinforzato con carbonioBinario AISI 304: tubo Ø 7,1 mm in acciaio INOX AISI 304Binario in carbonio: fibra di carbonio unidirezionale 7,1 x 9,0 mmDimensioni e peso:Larghezza: 163 mmLunghezza: 279 mmCon binario in AISI 304: 315 gCon rail in carbonio: 260 gQualità senza compromessi:Tecnologia del vuoto Smp:Innovativo processo produttivo ideato nei nostri laboratori che permette di applicare coperture senza l'utilizzo di collanti o fissaggi meccanici.Imbottitura:Poliuretano morbido ad alta resistenza meccanica.Corpo:Progettato per superare i più severi test di
211,99 €
10 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Selle Smp Sella Trk
48,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
SMP Sella 4BIKE VULKOR Nera 2018
154,99 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Selle Smp Well M1 Gel Saddle Nero 163 mm Black
106,99 €
9 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Selle Smp Vt20c Gel Saddle Nero 144 mm Uomo,Donna
108,99 €
11 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Selle SMP Extra Sella - Bianco Opaco
51,99 €
9 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €