Selle Italia Watt Ti316 Gel Superflow Saddle Nero 133 mm

Selle Italia Watt Ti316 Gel Superflow Saddle Nero 133 mm Uomo,Donna

Selle Italia Watt Ti316 Gel Superflow Saddle Nero 133 mm

Prezzo totale più basso
5 giorno(i) lavorativi
140,99 €
Spedizione da 3,99 €

Selle Italia WATT TI 316 Gel Superflow - Sella Bici da Triathlon e Crono, Foro Anatomico, Inserto Antiscivolo - Taglia unica, Nero

Disponibilità immediata
144,00 €
Spedizione da 5,90 €

Selle Italia WATT TI 316 Gel Superflow - Sella Bici da Triathlon e Crono, Foro Anatomico, Inserto Antiscivolo - Taglia unica, Nero

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
149,95 €
Spedizione gratuita

Sella Selle Italia WATT Gel Superflow U3 nero

Consegna in 24 ore
149,95 €
Spedizione gratuita

Selle Italia WATT TI 316 Gel Superflow - Sella Bici da Triathlon e Crono, Foro Anatomico, Inserto Antiscivolo - Taglia unica, Nero

151,13 €
Spedizione gratuita

Selle Italia WATT TI 316 Gel Superflow - Sella Bici da Triathlon e Crono, Foro Anatomico, Inserto Antiscivolo - Taglia unica, Nero

Disponibilità immediata
169,00 €
Spedizione da 6,16 €

Selle Italia WATT TI 316 Gel Superflow - Sella Bici da Triathlon e Crono, Foro Anatomico, Inserto Antiscivolo - Taglia unica, Nero

Disponibilità immediata
170,59 €
Spedizione da 5,99 €

SELLE ITALIA Sella WATT GEL SUPERFLOW TITANIO (U3) Nero 133x250mm - 235g

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
171,98 €
Spedizione da 4,99 €

Selle Italia Watt Gel Superflow TI Noir

2-6 giorni lavorativi
174,98 €
Spedizione da 8,49 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Sella Selle Italia WATT Superflow Kit Carbonio U3 nero
188,00 €
9 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Selle Italia Sella Watt 3d Superflow Kit Carbon
307,49 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Selle Smp F20 Carbon Saddle Verde 135 mm Uomo
309,49 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Selle Italia Sella Watt 3d Superflow Ti316 Rail
243,99 €
7 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Selle Smp F20c Saddle Verde 134 mm Uomo
201,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Selle Italia Watt Ti316 Gel Superflow Saddle Nero 133 mm

Offerta più conveniente

NUOVO FORMA E NASO PIÙ AMPIO:Il nuovo sedile Watt, più arretrato e anatomico, consente al triatleta di evitare possibili attriti durante la fase di spinta e, combinato con un naso allargato (50 mm), di beneficiare di un maggiore comfort senza alterare le prestazioni.BINARI PIÙ LUNGHI (+ 10mm):Il Watt ha binari più lunghi di 10 mm per consentire una maggiore possibilità di adattare la sella a posizioni aerodinamiche estreme e quindi di aumentare la sensazione di comfort.COPERTURA ANTISCIVOLO:Gli inserti in materiale altamente aderente posti sul coperchio - vicino al foro centrale Superflow - consentono di garantire grande stabilità e massima efficienza di pedalata.Specifiche tecniche:PESO: 235 gBINARIO: TI 316 Tubo Ø7 mmDIMENSIONI: 133x250 mmCATEGORIA: prestazioneTecnologia:Guida di scorrimento in carbonio: rotaia in carbonio con rivestimento in ceramica per proteggere il reggisellaPresa extra: superficie ad alta stabilità che garantisce la massima aderenza alla sella durante la corsa.F
140,99 €
5 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.