Selle Italia X-bow Superflow Saddle Nero 155 mm Uomo Black

SELLE ITALIA Sella X-BOW Superflow in alluminio nero, L3

Selle Italia X-bow Superflow Saddle Nero 155 mm Uomo Black

Prezzo totale più basso
8 giorno(i) lavorativi
37,99 €
Spedizione da 3,99 €

Selle italia x bow superflow sella black

4 días giorni lavorativi
45,99 €
Spedizione da 5,49 €

Sella Selle Italia X-Bow Superflow L3

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
49,39 €
Spedizione da 7,00 €

Sella Selle Italia X-Bow Superflow Noir

2-6 giorni lavorativi
51,00 €
Spedizione da 8,49 €

SELLE ITALIA Sella X-BOW Superflow in alluminio nero, L3

Disponibilità immediata
52,73 €
Spedizione da 5,99 €

Sella X-Bow Superflow L3 Fec Selle Italia

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
53,67 €
Spedizione da 4,99 €

SELLE ITALIA Sella X-BOW Superflow in alluminio nero, L3

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
55,99 €
Spedizione da 8,35 €

SELLE ITALIA Sella X-BOW Superflow in alluminio nero, L3

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
60,35 €
Spedizione gratuita

SELLE ITALIA Sella X-BOW Superflow in alluminio nero, L3

Disponibilità immediata
85,80 €
Spedizione da 10,21 €
Selle Italia X-bow Superflow Saddle Nero 155 mm Uomo Black

Offerta più conveniente

Caratteristiche:Innovativo sistema di fissaggio per binari:Il binario è fissato nella parte più arretrata della sella, liberando così la parte del corpo su cui premono le ossa ischiatiche e le aree perineali, limitando a loro volta la pressione esercitata da queste zone sulla sellaAssorbimento dinamico degli urti: tramite gli ammortizzatori sui punti di giunzioneBinario più lungo: binario aggiuntivo di 10 mm per una più ampia gamma di regolazioniSuperflow: ritaglio centrale Superflow per garantire il massimo comfort e alleviare la pressione dalla zona perinealeSpecifiche:Peso: S 346 GL 354 GBinario: lega Fec Ø7 mmDimensioni: S 145x255 mm, L 155x255 mmValutazione:Sci di fondo: 1/5Maratona: 4/5Ciclocross: 3/5Tecnologia:Binario in lega Fec:Lega d'acciaio al carbonio ad alta resistenza e flessibile, ø 7 mm.Ammortizzatore:Sistema di assorbimento tra scocca e rotaia che riduce fortemente gli urti e le vibrazioni della strada.Soft Tek:La speciale fodera in poliuretano garantisce elevati livel
37,99 €
8 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

SELLE_ITALIA Sella TEST, FLITE Boost TM Superflow L, TEST
70,65 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Selle Italia Sella T 3 S
33,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Selle Italia Slr Carbon Saddle Argento 130 mm Black / Black
250,99 €
8 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Selle Italia Slr Elite L3 Saddle Trasparente Balck
169,99 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Selle Italia Noveus Boost Evo Sport Greentech L3 Saddle Argento Uomo,Donna
39,99 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €