Selle Italia MAX FLITE Boost Gel TI 316 Superflow - Sella Bicicletta con Telaio in TI 316 e Foro Anatomico, Massimo Comfort, Bici da Corsa e MTB - Taglia L3, Nero

Selle Italia MAX Flite Boost Gel Ti Superflow Saddle - L3 - black taglia unica

Selle Italia MAX FLITE Boost Gel TI 316 Superflow - Sella Bicicletta con Telaio in TI 316 e Foro Anatomico, Massimo Comfort, Bici da Corsa e MTB - Taglia L3, Nero

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
125,99 €
Spedizione gratuita

Selle Italia MAX FLITE Boost Gel TI 316 Superflow - Sella Bicicletta con Telaio in TI 316 e Foro Anatomico, Massimo Comfort, Bici da Corsa e MTB - Taglia L3, Nero

Prezzo totale più basso
125,99 €
Spedizione gratuita

Selle Italia MAX FLITE Boost Gel TI 316 Superflow - Sella Bicicletta con Telaio in TI 316 e Foro Anatomico, Massimo Comfort, Bici da Corsa e MTB - Taglia L3, Nero

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
125,99 €
Spedizione da 5,99 €

Selle Italia MAX FLITE Boost Gel TI 316 Superflow - Sella Bicicletta con Telaio in TI 316 e Foro Anatomico, Massimo Comfort, Bici da Corsa e MTB - Taglia L3, Nero

Prezzo più basso
Generalmente spedito entro 3-4 giorni
125,99 €
Spedizione da 8,32 €

Selle Italia MAX FLITE Boost Gel TI 316 Superflow - Sella Bicicletta con Telaio in TI 316 e Foro Anatomico, Massimo Comfort, Bici da Corsa e MTB - Taglia L3, Nero

Prezzo più basso
Generalmente spedito entro 13-14 giorni
125,99 €
Spedizione da 9,95 €

Selle Italia Max Flite Boost Gel Ti365 Superflow Saddle Nero 155 mm Uomo Black

1 giorno(i) lavorativi
134,99 €
Spedizione da 3,99 €

SELLE ITALIA Sella MAX FLITE BOOST GEL SUPERFLOW L3 155x248mm 234grammi

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
171,98 €
Spedizione da 4,99 €

Sella Selle Italia Max Flite Boost Gel Superflow L3 Noir

2-6 giorni lavorativi
179,67 €
Spedizione da 8,49 €

Sella MAX Flite Boost TI316 Gel SF nero

2 - 4 giorni
179,95 €
Spedizione da 4,95 €
Selle Italia MAX FLITE Boost Gel TI 316 Superflow - Sella Bicicletta con Telaio in TI 316 e Foro Anatomico, Massimo Comfort, Bici da Corsa e MTB - Taglia L3, Nero

Offerta più conveniente

FORMA FLAT: design piatto, perfetto per i ciclisti dinamici e con inclinazione pelvica anteriore. E’ una sella sfruttabile lungo tutta la sua superficie, dal fronte al retro, con uno spessore maggiorato dell’imbottitura IMBOTTITURA LEGGERA: Il particolare strato di “Light Gel” all’interno dell’imbottiture permette di assicurare grand comfort, anche sulle lunghe distanze 155 mm LARGHEZZA: La larghezza maggiorata della sella (155mm) assicura un maggiore supporto alle ossa ischiatiche e permette di assecondare le esigenze di pedalata FORO ANATOMICO: La tecnologia Superflow riduce drasticamente tutte le limitazioni fisiche causate dalla pressione prolungata nell'area perineale MADE IN ITALY: L'eccellenza artigianale italiana si fonde con l'innovazione nella nostra sella da bici, offrendo comfort, stile e prestazioni ineguagliabili. Pedala con l'essenza della qualità Made in Italy!
125,99 €
Generalmente spedito entro 3-4 giorni
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Selle Italia Max Novus Boost Evo TI 316 Gel Superflow - sella bici Black 160 x 245 mm
120,99 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Sella Selle Italia Max S5 Superflow L3 nero grigio
37,99 €
11 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Selle Italia Max Slr Boost Ti316 Gel Superflow Saddle Nero 155 mm Uomo
129,99 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €