Selle Smp Well Junior Saddle Nero 130 mm Ragazzo Black

Sella Well Junior Nero 2017 per MTB, Strada e Gravel con Imbottitura Intermedia

Selle Smp Well Junior Saddle Nero 130 mm Ragazzo Black

Prezzo totale più basso
9 giorno(i) lavorativi
50,99 €
Spedizione da 3,99 €

Sella Per Bambini SMP Well Junior Nera

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
67,66 €
Spedizione da 4,99 €

Sellesmp Sella Junior Well 234x130mm Ergonomica Nero

73,89 €
Spedizione da 4,99 €

SELLA SMP WELL JUNIOR NERA 2017

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
102,35 €
Spedizione gratuita
Selle Smp Well Junior Saddle Nero 130 mm Ragazzo Black

Offerta più conveniente

Scopri la Sella Selle SMP Well Junior, l´aggiornamento ergonomico definitivo per giovani ciclisti. Progettata specificamente per l´anatomia dei ragazzi dagli 8 ai 14 anni, questa sella porta comfort e prestazioni di livello professionale alla prossima generazione di ciclisti. Sia che stiano affrontando impegnativi percorsi di mountain bike o godendosi lunghe pedalate su strada, la Well Junior garantisce un´esperienza sana, confortevole e piacevole ogni volta che salgono in sella.Il fondamento delle eccezionali prestazioni della Well Junior è il design ergonomico di Selle SMP, riconosciuto a livello mondiale e brevettato. Non si tratta solo di una sella per adulti in scala ridotta, è un pezzo di equipaggiamento meticolosamente ingegnerizzato incentrato sul benessere dei giovani ciclisti. Il distintivo canale centrale elimina completamente la pressione sulle aree perineali sensibili, promuovendo un flusso sanguigno continuo e prevenendo l´intorpidimento e il disagio che possono scoraggia
50,99 €
9 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Selle Smp Sella Well Junior
50,99 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Selle Smp Well Junior Saddle Blu 130 mm Ragazzo Light Blue
80,49 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Selle Smp Well Junior Saddle Giallo 130 mm Ragazzo Yellow
64,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Selle Smp Well Junior Saddle Rosso 144 mm Ragazzo Red
68,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €