Tonorex Vitamina C 500mg 20cpr

Sella Tonorex Vitamina C Stimolante del Sistema Immunitario, 20 compresse

offerte usate a partire da

Tonorex Vitamina C 500mg 20cpr

Prezzo più basso
2-3 giorni
4,96 €
Spedizione da 5,00 €

Tonorex Vitamina C 500 mg 20 Compresse

Prezzo totale più basso
24/48 ore
5,37 €
Spedizione da 3,99 €

Sella TONOREX VITAMINA C 500 MG 20 COMPRESSE

Consegna in 24-48 ore
5,39 €
Spedizione da 4,90 €

Tonorex Vitamina C 20 Compresse da 500mg

1-3 giorni
5,90 €
Spedizione da 4,90 €

SELLA Tonorex Vitamina C 40 g Compresse

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
14,99 €
Spedizione da 1,99 €

Tonorex Vitamina C 500mg 20cpr

Offerta più conveniente

TONOREX VITAMINA C Descrizione integratore alimentare di acido ascorbico (vitamina C), utile in caso di carenze o di aumentato fabbisogno. La vitamina C contribuisce al normale funzionamento del sistema immunitario, del sistema ner voso e del metabolismo energetico. Ingredienti Saccarosio, vitamina C (L-ascorbato di sodio, acido L-ascorbico); agenti antiagglomeranti: E 553b, E 470b; aromi; edulcorante: E 954. Caratteristiche nutrizionali Valori medi per 1 compressa %VNR* Vitamina C 500 mg 625 *VNR: Valori Nutritivi di Riferimento Modalità d'uso 1 compressa al giorno, da masticare o sciogliere in bocca. Avvertenze Tenere fuori dalla portata dei bambini e non somministrare al di sotto dei tre anni di età. Non eccedere le dosi raccomandate per l’assunzione giornaliera. L’uso di integratori alimentari non va inteso come sostitutivo di una dieta variata, equilibrata e di uno stile di vita sano. Per l’uso in gravidanza e durante l’allattamento è opportuno consultare il medico. Conservazione
4,96 €
2-3 giorni
farmasave.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.