Sella - Pasta Hoffmann Natural Confezione 200 Ml

SELLA PASTA*di Hoffmann 200ml SELLA

Sella - Pasta Hoffmann Natural Confezione 200 Ml

Prezzo più basso
24/48h
8,90 €
Spedizione da 4,90 €

PASTA di Hoffmann 200ml SELLA

2-3 giorni
9,70 €
Spedizione da 5,00 €

Sella Pasta Di Hoffmann Natural 200 Ml

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
10,21 €
Spedizione da 4,90 €

Sella Pasta di Hoffmann Pasta Protettiva per Irritazioni Cutanee 200 ml

1-2 days
10,80 €
Spedizione da 5,90 €

PASTA HOFFMANN SELLA NAT 200ML

1-3 giorni lavorativi
11,07 €
Spedizione da 5,80 €

HOFFMANN PASTA HOFFMANN SELLA NATURAL 200 ML

Consegna in 24-48 ore
11,09 €
Spedizione da 4,90 €

Sella SELLA Pasta di Hoffmann - Pasta lenitiva 200 ml

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
11,10 €
Spedizione da 4,89 €

PASTA HOFFMANN SELLA NAT 200ML

2-3 giorni lavorativi
11,15 €
Spedizione da 6,50 €

Pasta hoffmann sella natural 200 ml

24/72 ore
11,36 €
Spedizione da 6,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Sella - Pasta Hoffmann Natural Confezione 200 Ml

Offerta più conveniente

Sella Pasta Hoffmann Natural Confezione 200 Ml Pasta ad azione lenitiva Descrizione Sella Pasta Hoffmann Natural è una pasta lenitiva , protettiva e antiarrossamento, ed è ideale per le pelli più delicate . Per la sua composizione equilibrata e l’elevato contenuto di olio di Oliva e Ossido di Zinco è indicata per prevenire arrossamenti e irritazioni della pelle di bambini e adulti causate dal contatto con urine e feci, che possono essere trattenute dal pannolino. È ideale per le persone costrette a letto per lunghi periodi (decubito). È consigliata anche per lenire le parti del corpo soggette a sfregamento (esempio: interno cosce). Senza Parabeni, Petrolati, Coloranti e Profumo. Posologia Dopo aver pulito accuratamente la cute, spalmare in un sottile strato, nelle pieghe cutanee e sulle zone arrossate, proteggendo poi la parte con una garza. Ripetere l’applicazione più volte al giorno o ad ogni cambio di pannolino. Ingredienti/Inci Olea Europaea Fruit Oil, Zinc Oxide, Hydrogenated Cast
8,90 €
24/48h
petroneonline.com