Selle San Marco Aspide Full-fit Dynamic Wide Saddle Nero 142 mm Uomo

Sella dynamic full fit san marco aspide nera

Selle San Marco Aspide Full-fit Dynamic Wide Saddle Nero 142 mm Uomo

Prezzo totale più basso
5 giorno(i) lavorativi
56,99 €
Spedizione da 3,99 €

Sella Selle San Marco Aspide Full-Fit Dynamic Noir

2-6 giorni lavorativi
84,38 €
Spedizione da 8,49 €

Prodotti simili

Selle San Marco Aspide Full-fit Dynamic Narrow Saddle Nero 132 mm Uomo
69,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Selle San Marco Sella Regal Short Full Fit Dynamic
65,95 €
9 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Sella Selle San Marco Regal Short Full-Fit Dynamic nero opaco - L1
65,95 €
6 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Selle San Marco Regal Le Rino Saddle Nero 149 mm
89,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Selle San Marco Aspide Full-fit Dynamic Wide Saddle Nero 142 mm Uomo

Offerta più conveniente

Aspide è la sella perfetta sia dal punto di vista estetico che tecnologico. Ha la virtù di soddisfare i ciclisti più esigenti e non delude mai chi lo prova per la prima volta. È una sella leggera e confortevole che garantisce prestazioni notevoli. Il design è unico: una forma essenziale sinonimo di leggerezza e comfort. L'ergonomia è stata ridefinita attraverso uno studio specifico al fine di trovare un perfetto equilibrio tra supporto e zona di soccorso. Questa sella Full Fit è dotata di un innovativo canale di scarico centrale visibile sulla scocca principale per ottimizzare lo spessore dell'imbottitura dove serve. Consigliato per individui con bassa rotazione pelvica. Questa sella presenta il profilo laterale della superficie di seduta con una depressione centrale di oltre 5 mm che è simile a una linea curva. Per questo motivo, è elencato come sella ondulata. Consigliato per individui con schiena piatta (bacino retroverso) e arco lombare accentuato (bacino anteverso).Specifiche:Rail
56,99 €
5 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)