Sella BIOLACTINE TRAVEL FORTE 24 CAPSULE

Sella Biolactine Travel Forte 24 Capsule

offerte usate a partire da

Sella BIOLACTINE TRAVEL FORTE 24 CAPSULE

Prezzo più basso
Consegna in 24-48 ore
5,29 €
Spedizione da 4,90 €

Sella - Biolactine Travel Forte Confezione 24 Capsule

24/48h
5,90 €
Spedizione da 4,90 €

Biolactine Travel Forte 24cps

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
6,51 €
Spedizione gratuita

Biolactine Travel Forte 24 pz Capsule

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
7,29 €
Spedizione da 3,99 €

Sella Biolactine Travel Forte 24 Capsule - Integratore Per L'Equilibrio Della Flora Batterica Intestinale

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
8,59 €
Spedizione da 4,89 €

Biolactine Travel Forte 24 Capsule

2-3 giorni
8,73 €
Spedizione da 5,00 €

BIOLACTINE TRAVEL FORTE 24CPS

2-4 giorni
10,35 €
Spedizione da 4,90 €

BIOLACTINE TRAVEL FORTE 24CPS<

1-3 giorni lavorativi
10,51 €
Spedizione da 5,80 €

BIOLACTINE TRAVEL FORTE 24CPS

2-3 giorni lavorativi
10,94 €
Spedizione da 6,50 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

BIOLACTINE TRAVEL FORTE 24 CAPSULE
10,08 €
Vai al negozio
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
Sella BIOLACTINE TRAVEL FORTE 24 CAPSULE

Offerta più conveniente

Biolactine Travel Forte 24 Capsule - Fermenti Lattici per Viaggi I fermenti lattici rappresentano un supporto fondamentale per mantenere l'equilibrio della flora intestinale, specialmente durante i viaggi quando l'organismo affronta cambiamenti di alimentazione e routine. Questo integratore alimentare offre una formula specifica studiata per accompagnare chi si sposta frequentemente, fornendo un sostegno mirato attraverso probiotici selezionati e Saccharomyces boulardii. Supporto Specifico per Chi Viaggia Spesso Durante gli spostamenti, l'intestino può risentire dei cambiamenti ambientali e alimentari. La formulazione è stata pensata per offrire un accompagnamento graduale che si adatta alle diverse fasi del viaggio: Formula concentrata con fermenti lattici vivi che supportano naturalmente l'equilibrio della microflora intestinale durante i cambiamenti di routine Presenza di Saccharomyces boulardii, un lievito probiotico particolarmente resistente che mantiene la sua vitalità anch
5,29 €
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it