Segura Z vo Gloves Nero 5 Donna

Segura Zeek Evo guanti da moto da donna impermeabili, nero-marrone, taglia S per donne

Segura Z vo Gloves Nero 5 Donna

Prezzo totale più basso
3 giorno(i) lavorativi
42,99 €
Spedizione da 3,99 €

Segura Z vo guanti da moto da donna impermeabili, nero-marrone, taglia S per donne

5 - 7 giorni
49,95 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

Segura Zeek Evo, guanti impermeabili 11 male Verde Scuro/Nero
32,00 €
2 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Segura Z vo Guanti da moto impermeabili, nero-verde-marrone-beige, taglia XL per maschi
49,95 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Guanti Moto Segura Zeek Evo Khaki/NeroS Khaki,Nero
42,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Segura Zeek Evo, guanti impermeabili 12 male Verde Scuro/Nero
32,00 €
2 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Segura Z vo Gloves Nero 5 Donna

Offerta più conveniente

Abbraccia ogni momento della tua guida con i guanti da moto da donna Segura Zeek Evo, meticolosamente ingegnerizzati per la motociclista moderna che esige prestazioni, stile e versatilità. Progettati per avventure su strada e touring durante le imprevedibili stagioni primaverili ed estive, questi guanti offrono una miscela impareggiabile di design sofisticato, comfort per tutte le condizioni atmosferiche e protezione certificata. Non lasciare mai che un acquazzone improvviso o una mattinata fredda interrompano il tuo viaggio, il Zeek Evo è il tuo compagno affidabile ed elegante per la strada aperta.Il vantaggio principale dei guanti Segura Zeek Evo è la loro eccezionale adattabilità. Dotati di una membrana completamente impermeabile, assicurano che le tue mani rimangano completamente asciutte e comode, anche quando vieni sorpreso da una pioggia inaspettata. Questa barriera contro gli agenti atmosferici funziona in perfetta armonia con una fodera termica leggera da 60 g, che fornisce la
42,99 €
3 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)