Guanti Moto Segura Swan NeroM Nero

Segura Swan, guanti impermeabili T9 male Nero

Guanti Moto Segura Swan NeroM Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
64,99 €
Spedizione gratuita

Guanti Moto Segura Swan NeroM Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
64,99 €
Spedizione gratuita

Segura Swan Gloves Nero M Uomo

2-4 giorni lavorativi
65,99 €
Spedizione da 3,99 €
Guanti Moto Segura Swan NeroM Nero

Offerta più conveniente

Gli Swan sono guanti da moto di mezza stagione realizzati in pelle di capra flessibile e resistente e sono comodi e funzionali, nonché dotati di impermeabilità interna.Caratteristiche:• Guanti in pelle di capra• Fodera in poliestere• Membrana impermeabile• Palmo rinforzato• Copertura protettiva sul dorso• Chiusura polso in Velcro• Soffietto comfort• Grip interna• Polsino di media lunghezza• Omologati CE EN 13594:2015 livello 1
64,99 €
3-7 giorni
24mx.it

Prodotti simili

Segura Swan, guanti impermeabili T11 male Marrone
52,49 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Segura Swan Guanti da moto, marrone, taglia L per maschi
52,49 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
SEGURA SEGURA - Guanti Swan Lady Nero T9
62,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Segura Swan Guanti da moto, marrone, taglia 3XL per maschi
52,49 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
SEGURA SEGURA - Guanti Swan Lady Nero T8
62,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €