Segura Swan Gloves Nero S Uomo

Segura Swan Guanti da moto, nero, taglia S per maschi

Segura Swan Gloves Nero S Uomo

Prezzo più basso
11-13 giorni lavorativi
62,99 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti Moto Segura Swan NeroS Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
64,99 €
Spedizione gratuita

Guanti Moto Segura Swan NeroS Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
64,99 €
Spedizione gratuita
Segura Swan Gloves Nero S Uomo

Offerta più conveniente

Guanti da Moto SEGURA Swan da Uomo: Stile Classico, Protezione per Ogni StagioneScopri la perfetta fusione tra estetica intramontabile e tecnologia moderna con i guanti da moto SEGURA Swan, meticolosamente realizzati per il motociclista adulto esigente. Progettati per avventure su strada e touring, questi guanti sono il tuo compagno essenziale per affrontare le condizioni imprevedibili della guida primaverile ed estiva. Il guanto Swan incarna l´impegno di SEGURA per la protezione del pilota, offrendo un look sofisticato senza compromettere la sicurezza e il comfort che richiedi per il viaggio che ti aspetta.Prestazioni per Ogni Stagione per Versatilità Tre StagioniNon lasciare che un improvviso cambio di tempo interrompa la tua corsa. I guanti SEGURA Swan sono ingegnerizzati con una membrana completamente impermeabile, che fornisce una barriera impenetrabile contro la pioggia per mantenere le mani completamente asciutte e comode. Per le fresche partenze mattutine o quando la temperatur
62,99 €
11-13 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Segura Swan, guanti impermeabili T11 male Marrone
52,49 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Segura Swan Guanti da moto, marrone, taglia L per maschi
52,49 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
SEGURA SEGURA - Guanti Swan Lady Nero T9
62,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Segura Swan Guanti da moto, marrone, taglia 3XL per maschi
52,49 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
SEGURA SEGURA - Guanti Swan Lady Nero T8
62,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €