Segura Maddox Motorcycle Boots Verde EU 44 Uomo

Segura Stivali da moto Maddox Marrone Taglia 44 Uomo

offerte usate a partire da

Segura Maddox Motorcycle Boots Verde EU 44 Uomo

Prezzo più basso
4 giorno(i) lavorativi
170,99 €
Spedizione da 4,99 €

SEGURA - Stivali Maddox Marrone Marrone 44

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
176,00 €
Spedizione gratuita

Segura Maddox Stivali da moto, marrone, taglia 44 per maschi

1 - 2 giorni
176,00 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

Segura Maddox Stivali da moto, marrone, taglia 41 per maschi
170,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Segura Maddox Stivali da moto, marrone, taglia 40 per maschi
170,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Scarpe Moto Segura Maddox Marrone43 Marrone
170,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Scarpe Moto Segura Maddox Marrone45 Marrone
170,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Scarpe Moto Segura Maddox Marrone42 Marrone
170,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Segura Maddox Motorcycle Boots Verde EU 44 Uomo

Offerta più conveniente

Gli stivali da motociclista SEGURA Maddox Brown sono una scelta ideale per gli appassionati di motociclismo e gli uomini alla moda che desiderano indossare calzature robuste e alla moda. Questi stivali sono progettati per offrire una protezione ottimale e un comfort duraturo, rendendoli perfetti per il motociclismo intenso o per l´abbigliamento casual.Realizzati in pelle di prima qualità di grana piena, gli stivali da motociclista Maddox presentano una costruzione robusta ed efficiente che garantisce massima durata e protezione. Il design con lacci e la chiusura laterale con cerniera offrono una vestibilità sicura ed accesso facile, mentre la fodera interna morbida e traspirante offre un´esperienza confortevole e senza sudore.Le caratteristiche di sicurezza avanzate di questi stivali includono protezioni per caviglia e punta rinforzate, nonché una suola antiscivolo e resistente all´olio che offre un´eccellente presa e trazione su qualsiasi superficie. Il colore marrone e il design mini
170,99 €
4 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)