Segura Swan Woman Gloves Nero 8 Donna

SEGURA SEGURA - Guanti Swan Lady Nero T8

Segura Swan Woman Gloves Nero 8 Donna

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
61,99 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti Moto Donna Segura Lady Swan NeroXL Nero

3-7 giorni
69,99 €
Spedizione gratuita

Guanti Moto Donna Segura Lady Swan NeroXL Nero

3-7 giorni
69,99 €
Spedizione gratuita

Segura Swan Guanti da moto da donna, nero, taglia XL per donne

5 - 7 giorni
71,95 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

Segura Russell Guanti da moto, nero-beige, taglia 3XL
34,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
SEGURA Russell Black / Beige
34,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Segura Guanti Da Donna Russell
29,49 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Segura Romeo, guanti 11 male Marrone Scuro/Bianco
61,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Segura Nikita Guanti da moto impermeabili, nero, taglia XL per maschi
62,99 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Segura Swan Woman Gloves Nero 8 Donna

Offerta più conveniente

SEGURA Swan Woman Gloves: Eleganza e Protezione Senza CompromessiScopri la perfetta fusione di stile sofisticato e sicurezza certificata per la guida con i guanti SEGURA Swan Woman. Meticolosamente progettati per la motociclista esigente, i guanti Swan offrono un´esperienza di guida superiore per avventure su strada e touring, in particolare durante le stagioni primaverile ed estiva. Questi guanti sono realizzati per fornire non solo protezione, ma anche un eccezionale livello di comfort e feedback tattile, assicurando che tu ti senta connessa alla tua moto e alla strada che ti attende. Il design elegante, ispirato alla grazia di un cigno, non compromette le caratteristiche robuste richieste per una guida sicura in moto.Realizzati in pregiata e morbida pelle di capra, i guanti SEGURA Swan offrono una sensazione lussuosa e un´eccellente resistenza all´abrasione. La flessibilità naturale della pelle, unita a soffietti di articolazione posizionati strategicamente, consente un movimento il
61,99 €
1 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)