Guanti Moto Segura Romeo Marrone/BiancoM Marrone,Bianco

SEGURA SEGURA - Guanti Romeo Marrone / Bianco T9

Guanti Moto Segura Romeo Marrone/BiancoM Marrone,Bianco

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
58,99 €
Spedizione gratuita

Segura Romeo Perforated Leather Gloves Marrone M Uomo

3 giorno(i) lavorativi
61,99 €
Spedizione da 3,99 €

Segura Romeo Guanti Moto traforati, bianco-marrone, taglia M per maschi

1 - 2 giorni
79,99 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

Segura Russell Guanti da moto, nero-beige, taglia 3XL
34,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
SEGURA Russell Black / Beige
34,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Segura Guanti Da Donna Russell
29,49 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Segura Romeo, guanti 11 male Marrone Scuro/Bianco
61,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Segura Nikita Guanti da moto impermeabili, nero, taglia XL per maschi
62,99 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Guanti Moto Segura Romeo Marrone/BiancoM Marrone,Bianco

Offerta più conveniente

Sportivi, comodi e sicuri: i guanti Segura Romeo impressionano per la loro alta qualità in pelle di capra e il design ergonomico. Il sistema sensore ti permette di utilizzare il tuo smartphone senza togliere i guanti. Il palmo rinforzato offre una presa ottimale, mentre la protezione delle nocche garantisce maggiore sicurezza. Grazie al polsino corto con Velcro, il guanto si adatta perfettamente e in modo flessibile.Caratteristiche:• Sistema sensore• Presa• Chiusura del polsino• Trapuntato• Polsino corto• Protezione delle nocche• Rinforzo del palmo
58,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it