Segura Santana Motorcycle Shoes Nero EU 40 Donna

Segura Scarpe moto donna Santana Impermeabili Nero/Viola Taglia 40

offerte usate a partire da

Segura Santana Motorcycle Shoes Nero EU 40 Donna

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
131,99 €
Spedizione da 4,99 €

Segura Santana Stivali da moto da donna, nero-porpora, taglia 40 per donne

1 - 2 giorni
136,00 €
Spedizione da 7,99 €

SEGURA - Scarpe Santana Lady Nero/Lilac Nero,Rosa T40

1-3 giorni lavorativi
149,56 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

SEGURA SEGURA - Stivali Braxton Lady Rosso 37
133,99 €
3 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Scarpe Moto Segura Santana Nero/Giallo44 Nero,Giallo
118,99 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Segura Santana, scarpe impermeabili 42 EU male Verde Scuro/Nero/Beige
118,99 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Segura Braxton, scarpe 44 EU male Marrone Chiaro/Bianco
139,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Segura Scarpe Da Moto Braxton
139,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Segura Santana Motorcycle Shoes Nero EU 40 Donna

Offerta più conveniente

Le scarpe da moto SEGURA Santana in nero/viola sono scarpe da donna eleganti e funzionali progettate specificamente per le motocicliste. Queste scarpe presentano una combinazione di colori nero e viola, aggiungendo un tocco di stile alla tua attrezzatura da guida.Costruite con materiali di alta qualità, queste scarpe offrono un´eccellente protezione garantendo una vestibilità confortevole. La tomaia è realizzata in resistente pelle sintetica, che offre resistenza contro abrasioni e urti. Le aree rinforzate della caviglia, della punta e del tallone offrono una protezione aggiuntiva durante la guida.Le scarpe da moto Santana sono progettate con un sistema di chiusura a lacci, che consente una vestibilità sicura e regolabile. Ciò garantisce che i tuoi piedi rimangano stabili e comodi, anche durante le lunghe percorrenze. Inoltre, una cerniera laterale rende facile indossare e togliere le scarpe.Per una maggiore sicurezza, le scarpe sono dotate di inserti riflettenti. Questi inserti aument
131,99 €
4 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)