Segura Richter Jacket Verde 3XL Uomo

Segura Richter, giacca in tessuto 3XL male Verde

Segura Richter Jacket Verde 3XL Uomo

Prezzo più basso
11-13 giorni lavorativi
157,49 €
Spedizione da 4,99 €

Giacca Moto Segura Richter Cachi3XL Cachi

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
160,99 €
Spedizione gratuita
Segura Richter Jacket Verde 3XL Uomo

Offerta più conveniente

Scopri la giacca da moto RICHTER di SEGURA, un mix perfetto di estetica retrò e comfort moderno. È una scelta indiscutibile per chi desidera una fuga su due ruote. La giacca RICHTER è progettata per gli uomini, con un taglio Body Fit che modella perfettamente il corpo, offrendo un look elegante e un comfort ottimale. È realizzata in Fibre Tech 600D e Hard Mesh, due materiali realizzati con fibre riciclate al 100% che offrono una resistenza eccezionale e una grande libertà di movimento.In termini di sicurezza, la RICHTER non scende a compromessi. È dotata di protezioni rimovibili per gomiti e spalle certificate CE ALPHA EN1621-1 Livello 1, nonché di una tasca posteriore CE. Inoltre, presenta una tasca regolabile per la protezione del gomito, garantendo una vestibilità personalizzata per una protezione ottimale.Per il comfort, la RICHTER presenta una sovra-giacca impermeabile integrata, ideale per i mesi estivi. Le regolazioni del polso sono con cerniera e anche i fianchi sono regolabili
157,49 €
11-13 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Segura Richter Jacket Nero M Uomo
139,99 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
SEGURA Richter Giacca In Tessuto uomo nero, taglia XL
159,95 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Segura Giacca moto Richter in tessuto Verde 2XL Uomo
139,99 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
SEGURA Richter Giacca In Tessuto uomo nero, taglia 2XL
159,95 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Spedizione da 7,99 €