Segura Panther Perforated Leather Gloves Giallo 3XL Uomo

Segura Panther, guanti impermeabili 13 male Giallo

Segura Panther Perforated Leather Gloves Giallo 3XL Uomo

Prezzo totale più basso
3 giorno(i) lavorativi
69,99 €
Spedizione da 3,99 €

Segura Panther Guanti da moto impermeabili, giallo, taglia 3XL per maschi

5 - 7 giorni
80,90 €
Spedizione da 7,99 €

Guanti Moto Segura Panther BeigeXXXL Beige

3-7 giorni
82,99 €
Spedizione gratuita

Guanti Moto Segura Panther BeigeXXXL Beige

3-7 giorni
82,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Guanti Moto Segura Panther BeigeXL Beige
80,90 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Segura Panther Perforated Leather Gloves Nero M Uomo
69,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Segura Panther, guanti impermeabili 10 male Nero
69,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Segura Panther, guanti impermeabili 8 male Nero
69,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
§Guanti Moto Segura Panther Beige§
55,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Segura Panther Perforated Leather Gloves Giallo 3XL Uomo

Offerta più conveniente

Scopri i guanti da moto PANTHER del marchio SEGURA. Combinando un accattivante look retrò con comfort moderno e tecnologia protettiva, questi guanti sono progettati per soddisfare le esigenze dei motociclisti appassionati, alla ricerca della perfetta combinazione di stile e funzionalità.I guanti SEGURA PANTHER, realizzati in pelle di capra, combinano resistenza e flessibilità. Dotati di una membrana impermeabile, garantiscono una protezione ottimale mantenendo le mani asciutte.In termini di sicurezza, questi guanti sono dotati di un guscio protettivo rigido e di un rinforzo sul palmo. Il Sensor System garantisce l´utilizzo dei dispositivi touch e il Grip promette una presa sicura.Offrono inoltre un comfort senza pari grazie a un sistema di serraggio al polso per una vestibilità personalizzata e a un polsino di media lunghezza per una maggiore protezione senza ostacolare la mobilità.Il design retrò dei guanti PANTHER è disponibile in due colori, sobri e più vistosi, per soddisfare tutti
69,99 €
3 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)