Segura Palmer Woman Summer Gloves Nero 2XL Donna

Segura Palmer Guanti da moto da donna, nero-rosso, taglia 2XL per donne

Segura Palmer Woman Summer Gloves Nero 2XL Donna

Prezzo totale più basso
11-13 giorni lavorativi
35,99 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti Moto Segura Palmer Donna Nero/RossoXXL Nero,Rosso

3-7 giorni
37,99 €
Spedizione da 4,95 €
Segura Palmer Woman Summer Gloves Nero 2XL Donna

Offerta più conveniente

Fai una dichiarazione audace su strada con i guanti da moto LADY PALMER di SEGURA. Questi guanti combinano perfettamente funzionalità e stile, offrendo un look roadster contemporaneo e di alta gamma.I guanti da moto SEGURA LADY PALMER da donna, realizzati con una resistente miscela di Amara Spandex e pelle di capra, offrono uno stile audace in nero e nero-rosso.Progettati per la sicurezza, sono dotati di un guscio protettivo e di un rinforzo sul palmo per resistere alle cadute.Il loro design, con un sistema di serraggio del polso, un polsino corto e un soffietto, garantisce un comfort ottimale. Il sistema Sensor consente una facile interazione con i dispositivi tecnologici.Con il loro design pensato per le motocicliste ribelli e la loro presa strutturata, offrono protezione, comfort e stile, che siano veterane o principianti.Caratteristiche:- Universo: RibelleComfort:- Sistema Sensor- Impugnatura- Serraggio del polso- Polsino corto- SoffiettoFodera fissa: - Fodera in rete 100% realizza
35,99 €
11-13 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Segura Palmer Guanti da moto da donna, nero, taglia XL per donne
31,49 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Segura Palmer Guanti da moto da donna, nero, taglia 2XL per donne
31,49 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Segura Palmer Guanti da moto, nero, taglia M per maschi
31,49 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Segura Palmer Guanti da moto da donna, nero-rosso, taglia XL per donne
35,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Segura Palmer Guanti da moto da donna, nero, taglia S per donne
31,49 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €