Segura Natcho 2 Hoodie Jacket Nero S Uomo

Prezzo totale più basso
3 giorno(i) lavorativi
209,49 €
Spedizione da 5,99 €

Segura Natcho 2 Giacca tessile da moto, nero-grigio, taglia S per maschi

5 - 7 giorni
215,99 €
Spedizione da 7,99 €

Giacca Moto Segura Natcho 2 Nero/GrigioS Nero,Grigio

3-7 giorni
233,99 €
Spedizione gratuita

SEGURA SEGURA - Giacca Natcho 2 Nero / Grigio S

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
251,05 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Giacca Moto Segura Natcho 2 Nero/GrigioL Nero,Grigio
188,90 €
5 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Segura Natcho 2 Giacca tessile da moto, nero-grigio, taglia 2XL per maschi
188,90 €
5 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Segura Natcho 2 Giacca tessile moto da donna, nero-rosso, taglia 46 per donne
209,49 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Segura Natcho 2 Hoodie Jacket Nero 40 Donna
209,49 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Segura Natcho 2 Giacca tessile moto da donna, nero-rosso, taglia 44 per donne
209,49 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Segura Natcho 2 Hoodie Jacket Nero S Uomo

Offerta più conveniente

Fate largo all´indomabile con la giacca da moto NATCHO 2 di SEGURA, progettata per i motociclisti ribelli che cercano di coniugare stile e sicurezza. Questa è più che una semplice giacca da moto, è una dichiarazione di libertà.Questa giacca da moto da uomo è una versione aggiornata e rielaborata della nostra famosa giacca NATCHO, realizzata in SoftShell e Ultratwill. Il suo Twill, ancora più qualitativo rispetto alla prima versione, garantisce un prodotto di alta gamma e resistente. È dotata di tasche esterne, una tasca sull´avambraccio, una tasca per il portafoglio e due tasche interne per una capacità di archiviazione ottimale.La sicurezza è una priorità per SEGURA. La giacca NATCHO 2 è dotata di protezioni certificate CE ALPHA EN1621-1 Livello 1 su gomiti e spalle, rimovibili per una maggiore flessibilità, e di una tasca posteriore per paraschiena CE. Inoltre, la tasca per la protezione del gomito è regolabile per adattarsi a tutte le corporature. Un passante di collegamento per i p
209,49 €
3 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)