Segura Natcho Winter Gloves Nero 2XL Uomo

Segura Guanti Moto Natcho Invernali Impermeabili Uomo Nero/Grigio 2XL

Segura Natcho Winter Gloves Nero 2XL Uomo

Prezzo totale più basso
3 giorno(i) lavorativi
65,99 €
Spedizione da 3,99 €

Segura Natcho impermeabile Guanti Moto Invernali, nero-grigio, taglia 2XL per maschi

5 - 7 giorni
71,99 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

Segura Russell Guanti da moto, nero-beige, taglia 3XL
34,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
SEGURA Russell Black / Beige
34,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Segura Guanti Da Donna Russell
29,49 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Segura Romeo, guanti 11 male Marrone Scuro/Bianco
61,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Segura Nikita Guanti da moto impermeabili, nero, taglia XL per maschi
62,99 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Segura Natcho Winter Gloves Nero 2XL Uomo

Offerta più conveniente

Scopri la quintessenza dell´attitudine ribelle con NATCHO, un capolavoro del marchio SEGURA. Questi guanti da moto da uomo sono il connubio perfetto tra tessuto e pelle, che unisce robustezza, longevità ed eleganza.NATCHO è progettato con una membrana impermeabile di qualità superiore, per una protezione ottimale dagli agenti atmosferici. Il Sensor System consente l´utilizzo di dispositivi touch, mentre la regolazione del polso e il polsino a mezza altezza offrono un comfort senza pari.In termini di sicurezza, questi guanti non scendono a compromessi. Il guscio protettivo e il rinforzo del palmo garantiscono la massima protezione, consentendo al contempo una grande libertà di movimento. Realizzati in Softshell e pelle di capra, sono resistenti ma comodi.Il design di NATCHO è allo stesso tempo contemporaneo e di alta gamma. I tocchi di colore su due dita e la chiusura del polso, abbinata al colore della giacca, aggiungono un tocco di originalità e stile a questi guanti da moto. Il logo
65,99 €
3 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)