Segura Atol Leather Gloves Nero 3XL Uomo

Segura Guanti Di Pelle Atol

Segura Atol Leather Gloves Nero 3XL Uomo

Prezzo totale più basso
3 giorno(i) lavorativi
54,49 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti Moto Segura Atol Nero/BiancoXXXL Nero,Bianco

3-7 giorni
56,99 €
Spedizione da 4,95 €

Segura Atol Guanti da moto, nero-bianco, taglia 4XL per maschi

1 - 2 giorni
64,95 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

Segura Russell Guanti da moto, nero-beige, taglia 3XL
34,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
SEGURA Russell Black / Beige
34,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Segura Guanti Da Donna Russell
29,49 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Segura Romeo, guanti 11 male Marrone Scuro/Bianco
61,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Segura Nikita Guanti da moto impermeabili, nero, taglia XL per maschi
62,99 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Segura Atol Leather Gloves Nero 3XL Uomo

Offerta più conveniente

Scopri il compagno di guida definitivo per la strada aperta con i guanti in pelle SEGURA Atol. Progettati meticolosamente per il motociclista moderno, questi guanti per adulti sono la fusione perfetta di stile intramontabile e protezione contemporanea, rendendoli una parte essenziale del tuo equipaggiamento da strada e da touring. Progettati specificamente per le stagioni di guida più calde, primavera ed estate, i guanti Atol offrono un comfort eccezionale senza sacrificare la sicurezza.Sperimenta un comfort superiore nei lunghi viaggi grazie alla costruzione in pelle pregiata, sia morbida che resistente. Il design si concentra sulla massima circolazione dell´aria per mantenere le mani fresche e asciutte, anche nelle giornate più calde. Questa ventilazione è fondamentale per mantenere la concentrazione e il controllo durante le lunghe guide. La vestibilità ergonomica garantisce un´ottima sensibilità e destrezza, permettendoti di azionare i comandi della tua moto con precisione e sicure
54,49 €
3 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)