Giacca Moto Segura Natcho Vented Blu/ArancioXL Blu,Arancio

Segura Giacca tessile da moto Natcho Vented Softshell Mesh Blu/Arancio XL Uomo

Giacca Moto Segura Natcho Vented Blu/ArancioXL Blu,Arancio

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
167,99 €
Spedizione gratuita

Segura Natcho Vented Jacket Blu XL Uomo

3 giorno(i) lavorativi
170,99 €
Spedizione da 5,99 €

Segura Natcho Vented Softshell Mesh Giacca tessile da moto, blu-arancione, taglia XL per maschi

1 - 2 giorni
186,99 €
Spedizione da 7,99 €

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni: Taglio ergonomico per comfort ottimale.
• Materiale: Softshell elasticizzato e resistente.
• Funzione: Ventilazione e protezione in condizioni variabili.

Prodotti simili

Segura Tabata, giacca tessile impermeabile donna T1 male Verde
179,00 €
2 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Segura Dikinson Giacca tessile moto da donna, nero, taglia 38 per donne
127,49 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Segura Tabata Giacca tessile moto da donna, marrone, taglia 38 per donne
239,99 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Segura Richter Giacca tessile moto, verde-marrone, taglia 2XL per maschi
169,95 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Segura Oskar Giacca tessile moto, blu, taglia 3XL per maschi
119,00 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Giacca Moto Segura Natcho Vented Blu/ArancioXL Blu,Arancio

Offerta più conveniente

Fai spazio agli indomabili con la giacca moto Natcho 2, progettata per i motociclisti ribelli che vogliono combinare stile e sicurezza. È una versione migliorata della popolare giacca Natcho di Segura, realizzata in softshell e ultratwill. Il suo twill, ancora più qualitativo rispetto alla prima versione, garantisce un prodotto di alta qualità e resistente. Grazie al cappuccio rimovibile, puoi adattarti a diverse condizioni meteorologiche. Il sistema di ventilazione integrato garantisce una circolazione dell'aria ottimale e previene il surriscaldamento durante i lunghi viaggi. Questa giacca di classe di protezione AA è dotata di protezioni per gomiti e spalle Level 1 Alpha per la tua sicurezza. Per completare il tuo outfit, abbinala con i guanti Natcho coordinati di Segura.Caratteristiche:• Materiale esterno in softshell e ultratwill• Membrana super traspirante BWTECH• Fodera super SHELLTECH rimovibile• Fodera in mesh solido• Cappuccio rimovibile• Sistema di ventilazione integrato• 2 t
167,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it