Seggiolone Peg Perego Prima Pappa Follow Me Licorice

Seggiolone Prima Pappa Zero3 Licorice

Seggiolone Peg Perego Prima Pappa Follow Me Licorice

Prezzo totale più basso
1-2 giorni
149,00 €
Spedizione gratuita

PEG Prima Pappa Follow Me Seggiolone Pappa Neonati Reclinabile, Funzione Sdraietta, 4 ruote, Pieghevole e Ultracompatto, per Bambini da 0 a 3 Anni (0-15 kg), Licorice

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
174,49 €
Spedizione gratuita

Prima Pappa Follow Me Licorice Peg Perego

Spedizione entro 33 - 34 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
194,90 €
Spedizione da 6,90 €

Prodotti simili

Sacca Rivestimento Seggiolone Peg Perego per Siesta, Prima Pappa Follow Me e Prima Pappa Zero3 Mela
46,90 €
Vai al negozio
infanziabimbo.it
Spedizione da 3,90 €
Prima Pappa Zero3 Mon Amour
162,07 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Prima Pappa Follow Me Hi-Tech Licorice
209,64 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Peg Perego Prima Pappa Zero3 Highchair Follow Me Ice
149,99 €
6 prezzi
giodicart.it
Spedizione gratuita
Peg Perego - Prima Pappa Follow Me Wonder Grey
180,34 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Seggiolone Peg Perego Prima Pappa Follow Me Licorice

Offerta più conveniente

È il più piccolo di casa Peg Perego, eppure mantiene tutte le qualità e funzioni dei più grandi di famiglia. Ultraleggero, multifunzionale segue la crescita del bambino da 0 a 3 anni: nei primi mesi come comoda sdraietta relax, a partire dai 6 mesi come seggiolone per la pappa e il gioco e quando è più grande senza vassoio per stare a tavola con i grandi. Caratteristiche Omologato dalla nascita. La seduta è regolabile in altezza in 7 posizioni diverse. Schienale reclinabile in 5 posizioni. La pedanetta della seduta è regolabile in 3 posizioni. Rivestimento in Ecopelle o in PVC. La sacca è lavabile con un panno umido. Doppio vassoio trasparente lavabile in lavastoviglie riposizionabile sulla struttura. La cintura di sicurezza a 5 punti e l’anatomico spartigambe trattengono il bambino in tutta sicurezza. Pratici pulsanti di apertura e chiusura. Chiuso è davvero compatto e sta in piedi da solo. Protezione aggiuntiva posta sotto al vassoio, per evitare cadute.
149,00 €
1-2 giorni
infanziabimbo.it