Lionelo Mona Seggiolone Pappa 4 in 1 Sgabello sedia turistica regolabile da 6 mesi fino a 75kg, Vassoio rimovibile, Feltrini antiscivolo, Pratico poggiapiedi Cinture 5punti, Arrotondato Bordi

Seggiolone Lionelo Mona 4 in 1

offerte usate a partire da

Lionelo Mona Seggiolone Pappa 4 in 1 Sgabello sedia turistica regolabile da 6 mesi fino a 75kg, Vassoio rimovibile, Feltrini antiscivolo, Pratico poggiapiedi Cinture 5punti, Arrotondato Bordi

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
113,99 €
Spedizione gratuita

Seggiolone per bambini 4 in 1 per bambini in crescita LIONELO...

Spedizione entro 4 - 13 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
133,09 €
Spedizione gratuita

Seggiolone per bambini 4 in 1 seggiolone per adulti seggiolone-LIONELO MONA

133,09 €
Spedizione gratuita

Seggiolone per bambini 4 in 1 seggiolone per bambini in crescita LIONELO MONA

Spedizione entro 33 - 47 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
133,09 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Lionelo Mona Seggiolone Pappa 4 in 1 Sgabello sedia turistica regolabile da 6 mesi fino a 75kg, Vassoio rimovibile, Feltrini antiscivolo, Pratico poggiapiedi Cinture 5punti, Arrotondato Bordi
147,04 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Lionelo Mona Seggiolone Pappa 4 in 1 Sgabello sedia turistica regolabile da 6 mesi fino a 75kg, Vassoio rimovibile, Feltrini antiscivolo, Pratico poggiapiedi Cinture 5punti, Arrotondato Bordi

Offerta più conveniente

LIONELO MONA CRESCE CON IL TUO BAMBINO: Grazie al seduta e alle gambe staccabili, la sedia può essere regolata su due altezze. Mona può essere utilizzata come seggiolone pappa, seggiolone classico, sgabello e sedia da turistica. IL MATERIALE UTILIZZATO È RESISTENTE ALLO SPORCO, ALLAGAMENTI E ABRASIONI: Il rivestimento è facile da pulire, può essere lavato in lavatrice. Uno strato in morbida schiuma offre comfort. Il poggiapiedi migliora significativamente il comfort di utilizzo del seggiolone per bambini. L'AMPIO VASSOIO ATTACCATO ALLA SEDIA: Mona è regolabile in 3 fasi e può essere rimosso e lavato in qualsiasi momento. I suoi bordi interni sono arrotondati, in modo che il cibo non si accumuli. Inoltre, Mona viene fornito con un vassoio in silicone rimovibile. LE CINTURE A 5 PUNTI CON CINTURA ADDOMINALE GARANTISCONO SICUREZZA AL BIMBO: La lunghezza delle cinture può essere regolata. La sedia ha passato una verifica in più passaggi in un laboratorio di certificazione indipendente TUV. Piena conformità alla norma di sicurezza europea EN 14988. LA COSTRUZIONE DI LEGNO DI FAGGIO E PLASTICA PP: una vasta fascia di peso fanno sì che Mona accompagnerà il bambino per molti anni. I piedini antiscivolo garantiscono stabilità e prevengono i graffi sul pavimento. Il design scandinavo si adatta alla maggior parte degli interni.
113,99 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it