POLISPORT 8406000030 Groovy Maxi FF Seggiolino Posteriore Bambini - Montaggio Telaio, Seggiolino Bicicletta, 9 Mesi-6 Anni, Peso Max 22 Kg, Installazione Facile, Marrone Caramello/Nero

Seggiolino posteriore per bicicletta con attacco al Telaio per bambini Polisport Groove Maxi FF Marron TU

POLISPORT 8406000030 Groovy Maxi FF Seggiolino Posteriore Bambini - Montaggio Telaio, Seggiolino Bicicletta, 9 Mesi-6 Anni, Peso Max 22 Kg, Installazione Facile, Marrone Caramello/Nero

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
52,49 €
Spedizione gratuita

Polisport Move Groovy Ff Rear Child Bike Seat Arancione,Nero Max 22 kg Ragazzo

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
52,49 €
Spedizione da 7,99 €

POLISPORT 8406000030 Groovy Maxi FF Seggiolino Posteriore Bambini - Montaggio Telaio, Seggiolino Bicicletta, 9 Mesi-6 Anni, Peso Max 22 Kg, Installazione Facile, Marrone Caramello/Nero

Disponibilità immediata
68,26 €
Spedizione da 12,90 €

Prodotti simili

Okbaby Baby Shield Seggiolino da Bicicletta Posteriore
54,90 €
8 prezzi
infanziabimbo.it
Spedizione da 3,90 €
Polisport Move Seggiolino Posterior Per Biciclette Per Bambini Koolah 29
44,99 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 8,99 €
Seggiolino Bici Posteriore OkBaby Baby Shield Nero
67,11 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Seggiolino Polisport Bubbly Maxi - Mik HD nero grigio
73,41 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,90 €
POLISPORT 8406000030 Groovy Maxi FF Seggiolino Posteriore Bambini - Montaggio Telaio, Seggiolino Bicicletta, 9 Mesi-6 Anni, Peso Max 22 Kg, Installazione Facile, Marrone Caramello/Nero

Offerta più conveniente

SICUREZZA: Dotato di cintura di sicurezza regolabile a 3 punti, fibbia di sicurezza a prova di bambino, adesivo riflettente posteriore, cintura extra sul telaio e protezione per i piedi. La forma del bracciolo garantisce comfort e sicurezza per le mani del bambino. COMFORT: Design ergonomico compatibile con l’uso del casco. Poggiapiedi regolabili su 4 posizioni per crescere con il bambino. Cuscino impermeabile per comfort e facile da pulire. Il sedile si regola avanti e indietro su 3 posizioni per una calzata perfetta secondo la bicicletta e la taglia del bambino. VERSATILITÀ: Compatibile con telai tondi da bicicletta (28-40 mm) e ruote da 26" o 28". Include kit di montaggio per un’installazione rapida. Adatto a biciclette con o senza portapacchi. Non adatto a telai triangolari, in carbonio o con sospensione posteriore. FACILITÀ D’USO: Supporto universale a sgancio rapido che consente di montare e rimuovere il sedile in pochi secondi. Dispositivo speciale assicura il corretto montaggio per maggiore sicurezza. Design compatto per trasporto e stoccaggio semplici. DUREVOLEZZA: Conforme agli standard TÜV GS - EN 14344:2022, progettato per bambini fino a 22 kg. Leggero e moderno, perfetto per spostamenti quotidiani o avventure familiari con sicurezza e comfort migliorati.
52,49 €
Amazon.it