Thule Yepp 2 Nexxt Maxi Rear Child Bike Seat Nero Max 22 kg Ragazzo

Seggiolino per bambini per biciclette Thule Yepp Nexxt 2 Maxi FM grey

offerte usate a partire da

Thule Yepp 2 Nexxt Maxi Rear Child Bike Seat Nero Max 22 kg Ragazzo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
149,99 €
Spedizione da 7,99 €

Thule yepp nexxt 2 maxi seggiolino portabici posteriore tubo sella grigio

4 días giorni lavorativi
159,99 €
Spedizione gratuita

Seggiolino Thule Yepp Nexxt 2 Maxi FM grigio

3-5 giorni lavorativi
169,96 €
Spedizione da 14,90 €

Prodotti simili

SPIDER-MAN 11977 Seggiolino per bambini
89,99 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Tataway Paw Patrol Boy i-Size, Seggiolino auto bambini 15-36 kg (3,5-12 anni), 100-150 cm, Gruppo 2/3, si installa con cintura a 3 punti, azzurro
108,11 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
SPIDER-MAN 11983 Seggiolino per bambini
119,08 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Alzabimbo auto Spiderman Alzatina auto i-Size per bambini con altezza da 125 a 1
26,99 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,02 €
Toimsa: Bicicletta Paw Patrol per bambini con cestino e seggiolino per bambole - taglia 14
128,39 €
Vai al negozio
tullitoys.it
Spedizione da 8,99 €
Thule Yepp 2 Nexxt Maxi Rear Child Bike Seat Nero Max 22 kg Ragazzo

Offerta più conveniente

Seggiolino bici per bambini per massimo comfort del bambino, con vestibilità personalizzata e pratica chiusura a calamita. Leggero e alla moda per un comfort di prim´ordine. Thule Yepp Nexxt Maxi è un seggiolino bici posteriore leggero e sicuro con un design contemporaneo che fornisce un comfort di prim´ordine al tuo bambino. Montarlo è più facile che mai, grazie alle innovative possibilità di montaggio che rendono possibile montare il seggiolino sulla maggior parte delle bici senza portapacchi. La chiusura di sicurezza a calamita assicura rapidamente e facilmente il tuo bambino al seggiolino. Test di durabilità:- Usati per valutare le prestazioni in condizioni come quelle che potrebbero essere incontrate durante l´uso su terreni accidentati o irregolari.Simulazioni di usura e degrado:- Test specializzati che vengono utilizzati per valutare i seggiolini bici nel corso del tempo, per valutarne la durata e le prestazioni a lungo termine.Test di caduta:- Questo test fa cadere il prodotto
149,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)