Seggiolino anteriore Freccia grey - BELLELLI

Seggiolino Bicicletta Anteriore Max 15 Kg. Freccia con nuovo Blocchetto B-FIX

Seggiolino anteriore Freccia grey - BELLELLI

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
59,99 €
Spedizione gratuita

SEGGIOLINO ANTERIORE PER BICLETTA BELLELLI "FRECCIA" DARK GREY, PORTATA MASSI...

Spedizione entro 2 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
60,32 €
Spedizione gratuita

b bellelli Freccia - Seggiolino Bici Anteriore - Attacco B-Fix - Si Fissa al Telaio - dai 9 Mesi ai 3 Anni - Max 15 kg - Colore Dark Grey

Disponibilità immediata
62,90 €
Spedizione gratuita

Bellelli Freccia B-fix Front Child Bike Seat Rosso,Grigio Max 15kg Ragazzo Grey / Red

8 giorno(i) lavorativi
62,99 €
Spedizione da 7,99 €
Seggiolino anteriore Freccia grey - BELLELLI

Offerta più conveniente

Freccia è il seggiolino bici anteriore di Bellelli utilizzabile per bambini fino a 15 kg di peso, omologato secondo la normativa europea EN 14344 dal TÜV GS.Ha una struttura leggera e resistente, in plastica atossica facilmente lavabile.E' completo di un morbido cuscino lavabile, cinture di sicurezza regolabili in altezza, una fibbia di sicurezza estremamente comoda che si aggancia e si sgancia con una sola mano, regolazione continua dell’altezza dei piedini in 11 posizioni, ampie protezioni per impedire ai piedi di toccare i raggi delle ruote, fori di ventilazione su spalle e schiena, un pratico maniglione frontale che protegge ulteriormente il vostro bambino e rende più divertente il viaggio.Disponibile anche nella versione Alta Visibilità. Freccia è previsto con il sistema di fissaggio al telaio B Fix (adatto per tubi da 28-45 mm) dotato di sistema di blocco/sblocco integrato.Le prime passeggiate in bicicletta con mamma e papà saranno ancora più piacevoli con il seggiolino bici ante
59,99 €
1-3 giorni lavorativi
prenatal.it

Prodotti simili

Bellelli Tatoo Plus Front Child Bike Seat Grigio Max 15 kg Ragazzo
35,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 7,99 €
Kiki seggiolino anteriore universale bici per trasporto bambini
39,99 €
4 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Bobike Exclusive Evolve Mini Front Child Bike Seat Nero Max 15 kg Ragazzo Black
80,99 €
8 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 7,99 €
SEGGIOLINO NFUN ANTERIORE SIMPATICO ANTRACITE/ NERO FISSAGGIO AL MANUBRIO SENZA
29,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 7,99 €