Bellelli Tatoo Plus Handlefix Front Child Bike Seat Grigio Max 15 kg Ragazzo

SEGGIOLINO ANTERIORE BELLELLI TATOO PLUS HANDLEFIX CON ATTACCO AL MANUBRIO GRIGI

offerte usate a partire da

Bellelli Tatoo Plus Handlefix Front Child Bike Seat Grigio Max 15 kg Ragazzo

Prezzo più basso
6 giorno(i) lavorativi
35,99 €
Spedizione da 8,99 €

b bellelli Tatoo Plus - Seggiolino Bici Anteriore - Attacco Handlefix - Si Fissa al Manubrio - dai 9 Mesi ai 3 Anni - Max 15 kg - Colore Dark Grey

Disponibilità immediata
38,95 €
Spedizione da 5,99 €

BELLELLI Seggiolino Bici Anteriore Tatoo Plus Handlefix 15Kg Dark Grey

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
39,72 €
Spedizione da 4,99 €

Prodotti simili

SEGGIOLINO BELLELLI ANTERIORE RABBIT GRIGIO SCURO
54,77 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
SEGGIOLINO BELLELLI ANTERIORE RABBIT ARGENTO
50,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 8,99 €
Seggiolino Bicicletta Anteriore Max 15 Kg. Freccia con nuovo Blocchetto B-FIX
62,90 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
b bellelli Freccia - Seggiolino Bici Anteriore - Attacco B-Fix - Si Fissa al Telaio - dai 9 Mesi ai 3 Anni - Max 15 kg - Colore Dark Grey Versione Luxury
70,62 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
b bellelli Freccia - Seggiolino Bici Anteriore - Attacco B-Fix - Si Fissa al Telaio - dai 9 Mesi ai 3 Anni - Max 15 kg - Colore Forest Versione Luxury
73,50 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Bellelli Tatoo Plus Handlefix Front Child Bike Seat Grigio Max 15 kg Ragazzo

Offerta più conveniente

Bellelli Tatoo Plus è un seggiolino anteriore omologato conforme alla norma europea EN 14344, certificato per bambini fino a 15 kg di peso.Caratteristiche:Montatura in plastica certificata atossica, leggera, solida e lavabile.Ampie fessure di ventilazione su schiena e spalle.Cuscino sedile morbido, rimovibile e lavabile.Cinture di sicurezza regolabili in lunghezza a tre punti.Ampia gamma di impostazioni dell'altezza dei poggiapiedi: 11 cm - 4,4 .Tracolle regolabili in lunghezza (4 posizioni).Protezione laterale gambe / piedi più ampia e sicura per evitare contatti con i raggi delle ruote.Fibbia di sicurezza adatta ai bambini e adatta ai genitori con due impostazioni di profondità al centro del sedile. È necessaria solo una mano per fissarla e rilasciarla.Sedile ampio e confortevole con credenze alte per aumentare il sostegno e il contenimento dei bambini.Maniglia di protezione con un clic, facile on / easy off.
35,99 €
6 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)