Sedivitax Tisana 20bustine Favorisce Il Rilassamento Ed Una Buona Qualità Del Sonno Con Passiflora, Camomilla, E Melissa

SEDIVITAX TISANA 20 BUSTINE

offerte usate a partire da

Sedivitax Tisana 20bustine Favorisce Il Rilassamento Ed Una Buona Qualità Del Sonno Con Passiflora, Camomilla, E Melissa

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
7,43 €
Spedizione da 4,90 €

Aboca - Sedivitax Tisana Confezione 20 Bustine

24/48h
8,33 €
Spedizione da 4,90 €

Sedivitax Tisana Nuovo Formato 20 Bustine

1-3 giorni lavorativi
8,60 €
Spedizione da 4,95 €

SEDIVITAX TISANA 20BUST

2-3 giorni
8,93 €
Spedizione da 5,00 €

Aboca Sedivitax Tisana 20 Bustine

1-2 days
8,97 €
Spedizione da 5,90 €

Sedivitax Tisana 20 Bustine

24/48 ore
9,31 €
Spedizione da 3,99 €

Aboca sedivitax tisana 20 bustine

1-5 giorni
9,52 €
Spedizione da 5,69 €

Aboca Sedivitax Tisana 34 g Bustine filtro

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
9,79 €
Spedizione da 3,99 €

Sedivitax tisana 20 bustine

24/72 ore
9,81 €
Spedizione da 6,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

SEDIVITAX TISANA 20BUST
Spedizione da 5,00 €
Tisana Per Il Sonno Sedivitax Biotis 20 Bustine
9,00 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,75 €
Tisana Sedivitax 20 bustine per infusione
12,00 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 40,00 €
Sedivitax Tisana 20bustine Favorisce Il Rilassamento Ed Una Buona Qualità Del Sonno Con Passiflora, Camomilla, E Melissa

Offerta più conveniente

Sedivitax - Descrizione Integratore alimentare. Sedivitax tisana è stata studiata per favorire il sonno anche in caso di stress, grazie alla presenza della passiflora. Il prodotto può essere assunto anche durante il giorno per favorire il rilassamento grazie all’azione sinergica di passiflora, melissa e camomilla. Inoltre la melissa è utile per ridurre tensioni, irrequietezza e irritabilità. Ogni singola bustina filtro è realizzata con un sistema brevettato di chiusura “annodata” senza collanti e punto metallico. Per mantenere al meglio le caratteristiche organolettiche e le proprietà delle erbe, ogni filtro è confezionato in bustina “salva aroma”. Gli estratti contenuti nel prodotto sono ottenuti attraverso un esclusivo processo tecnologico estrattivo, chiamato LPME (Liquid - Phase Microextraction). - Ingredienti Passiflora (Passiflora incarnata) foglie*, melissa (Melissa officinalis) foglie*, camomilla (Matricaria chamomilla) fiori*, liquirizia (Glycyrrhiza glabra) radice*, camomilla
7,43 €
2-4 giorni
farmaciarossiadduci.it