SEDIA GAMING PLAYSEAT FORMULA INSTINCT - McLaren Racing Edition

Prezzo totale più basso
Controllare tempi di spedizione sul sito
649,00 €
Spedizione gratuita

Cockpit di Formula Logitech Playseat McLaren Racing Edition

Prezzo totale più basso
>72h
649,00 €
Spedizione gratuita

Playseat - Formula Instinct -mclaren Racing Edition-arancione E Nero Playseat

Prezzo più basso
3-10 giorni lavorativi
649,00 €
Spedizione da 4,90 €

Playseat Formula Instinct-McLaren Race Edition

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
692,00 €
Spedizione gratuita
SEDIA GAMING PLAYSEAT FORMULA INSTINCT - McLaren Racing Edition

Offerta più conveniente

Playseat Formula Instinct - McLaren Racing Edition Porta il tuo gioco nel mondo della Formula 1, la categoria più alta delle corse, e immergiti nelle sensazioni di guida reali della F1 con il Playseat Formula Instinct - McLaren Racing Edition. È progettato per offrire ai piloti di tutte le età e dimensioni la posizione autentica da F1. Grazie al rivestimento in tessuto modulare, la imbottitura del sedile offre un comfort ottimale e supporto per la parte bassa della schiena e le spalle, adattandosi a ciascun individuo. Il nostro sistema brevettato di regolazione rapida in alluminio X-Adapt offre un supporto robusto e senza problemi per il volante, mentre il montaggio brevettato dei pedali offre un'incredibile regolabilità, permettendoti di personalizzare angolo, altezza e lunghezza per una precisione ottimale. Posizione autentica da F1: Più di 25 anni di esperienza a stretto contatto con veri piloti di F1, uniti al nostro spirito pionieristico, ci hanno portato a sviluppare un abitacolo
649,00 €
Controllare tempi di spedizione sul sito
mediaworld.it

Prodotti simili

SEDIA GAMING PLAYSEAT ACTIVE GAME CHAIR PUMA
284,00 €
2 prezzi
pixmania.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Playseat® | PUMA Active Gaming Seat - Red
224,70 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
PLAYSEAT | PUMA Active Gaming Seat - Black (UK)
239,96 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Sedile da gioco Puma Active Playseat nero
189,95 €
4 prezzi
GameLife IT
Spedizione gratuita
Sedile da corsa PLAYSEAT FORMULA INTELLIGENCE - F1
2.072,99 €
10 prezzi
trippodo.com/it
Spedizione da 48,80 €