Securprost 20 Compresse - Integratore Alimentare

SECURPROST 20CPR

Securprost 20 Compresse - Integratore Alimentare

Prezzo più basso
1-2 days
16,24 €
Spedizione da 5,90 €

SECURPROST integratore per il benessere della prostata 20 compresse

1-3 giorni lavorativi
16,94 €
Spedizione da 5,80 €

Securprost 20 compresse

24/72 ore
16,99 €
Spedizione da 6,00 €

Fenix Pharma Securprost 20 Compresse

24/48 ore
18,00 €
Spedizione da 3,99 €

SECURPROST 20 Cpr

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
18,54 €
Spedizione gratuita

Fenix Pharma Securprost Integratore Prostata 20 Compresse

2-3 giorni
18,59 €
Spedizione da 5,00 €

Fenix Pharma Soc. Coop. P. A. Securprost 20 Compresse

Dalle 19 alle 48 ore
19,66 €
Spedizione da 4,99 €

SECURPROST 20CPR

2-4 giorni
19,67 €
Spedizione da 4,90 €

Securprost 20cpr

1-3 giorni
20,00 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Securprost 20 Compresse - Integratore Alimentare

Offerta più conveniente

SECURPROST - Integratore alimentare a base di Serenoa repens, Licopene, Vitamina E, Selenio, Zinco, Calmellia sinensis, Coenzima Q10 e Curcuma longa. La Serenoa repens favorisce la funzionalità della prostata e delle vie urinarie. Lo Zinco contribuisce alla normale fertilità e alla normale riproduzione. Il Selenio contribuisce alla normale spermatogenesi ed insieme alla Vitamina E, Camellia sinensis e Curcuma longa alla protezione delle cellule dallo stress ossidativo. Senza glutine. Naturalmente privo di lattosio. Ingredientiper 1 compressa %VNR* Serenoa repens di cui acidi grassi 320 mg 144 mg - Pomodoro stratto secco di cui Licopene 50 mg 2,5 mg - Tè verde estratto secco di cui catechine 50 mg 32,5 mg - Curcuma estrato secco di cui curcumina 50 mg 47,5 mg - Vitamina E 12 mg 100 Selenio 60 mcg 109 Zinco 10 mg 100 Coenzima Q10 8 mg - *Valore nutritivo di riferimento Modalità d'uso Si consiglia l’assunzione di 1 compressa al giorno. Avvertenze Tenere fuori dalla portata dei bambini sot
16,24 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT

Prodotti simili

SECURPROST 20CPR
Spedizione da 5,90 €
Fenix Pharma Securprost Integratore Prostata 20 Compresse
19,18 €
Vai al negozio
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
fenix pharma soc.coop.p.a. Securprost 20 Compresse
18,12 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €