Secondo almanacco del Foglio letterario. 1999-2024: venticinque anni di editoria

Libri Secondo Almanacco Del Foglio Letterario. 1999-2024: Venticinque Anni Di Ed

Secondo almanacco del Foglio letterario. 1999-2024: venticinque anni di editoria

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
15,20 €
Spedizione da 2,70 €

Secondo almanacco del Foglio letterario. 1999-2024: venticinque anni di editoria

Prezzo più basso
Controllare disponibilità nello shop
15,20 €
Spedizione da 2,80 €

Libri Secondo Almanacco Del Foglio Letterario. 1999-2024: Venticinque Anni Di Ed

Spedizione entro 4 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,00 €
Spedizione da 4,99 €

Secondo almanacco del Foglio letterario. 1999-2024: venticinque anni di ed...

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,00 €
Spedizione da 5,69 €

Secondo almanacco del Foglio letterario. 1999-2024: venticinque a

Spedizione entro 14 - 19 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,00 €
Spedizione da 7,00 €

Libri Secondo Almanacco Del Foglio Letterario. 1999-2024: Venticinque Anni Di Ed

Spedizione entro 13 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,22 €
Spedizione da 4,99 €

Prodotti simili

Almanacco della Serie B 2016-2017: Tutte le cifre del secondo livello professionistico del campionato italiano di calcio
10,00 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 2,70 €
L’A.C. STABIA DAL SECONDO DOPOGUERRA AL FALLIMENTO ALMANACCO STORICO DELLO STABIA 1945-1953
44,90 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Secondo almanacco del Foglio letterario. 1999-2024: venticinque anni di editoria
15,20 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,00 €
Almanacco 2016. Esplorazioni sulla via Emilia
14,25 €
2 prezzi
lafeltrinelli.it
Spedizione da 2,70 €
Almanacco navale del XXI secolo. Dalla Guerra Fredda alla crisi U
42,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 7,00 €
Secondo almanacco del Foglio letterario. 1999-2024: venticinque anni di editoria

Offerta più conveniente

Venticinque anni di Foglio Letterario e chi se lo sarebbe immaginato nel maggio del 1999 con una copisteria di parrocchia e quattro paginette smilze stampate in A4? Venticinque anni di uomini avvinti con forza alle loro idee, quando la coerenza tende a diventare letteratura. Venticinque anni di memoria storica, credendo con forza che valga la pena ricordare invece di imitare le fontane di Dubai. Venticinque anni di lotte e incazzature, di traduzioni e di tradimenti, di riviste e sogni, di scoperte ed emozioni. Venticinque anni di Foglio Letterario e anche se quando è moda è moda, per noi non è mai stata moda, ma andare contro le mode. Venticinque anni di Foglio Letterario, partire da Cuba e tornare a Piombino, passare dai finti comunisti alle fiamme che ardono ancora tra doppi petti e discorsi pieni di eroico fervore patriottico. Venticinque anni di Foglio Letterario e le riviste sono tutte scomparse, adesso va di moda il format, la segnalazione su Instagram fatta da un influencer di g
15,20 €
3-4 giorni lavorativi
lafeltrinelli.it