Relaxdays Secchio porta carbone e pellet

Secchio porta carbone portacenere in metallo 12 L ferro battuto 1,3 kg

Relaxdays Secchio porta carbone e pellet

Prezzo totale più basso
RLX4 (4 % di sconto sul tuo acquisto, valido fino al 23 novembre 2026)
3-5 giorni
36,47 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Contenitore Porta Carbone da Camino, Secchio per Pellet, Portacenere in Metallo da 12 Litri, Caminetto, Nero

Disponibilità immediata
37,99 €
Spedizione gratuita
Relaxdays Secchio porta carbone e pellet

Offerta più conveniente

Questo contenitore per carbone è un accessorio indispensabile per il tuo camino o la tua stufa. Grazie alle 2 maniglie sul secchio del carbone, è possibile trasportare il combustibile in modo sicuro e versarlo con entrambe le mani. Il lato smussato del secchio del carbone consente di far cadere con precisione i pellet di legno o il carbone nella stufa o nel camino. Il secchio porta pellet è realizzato in robusto ferro battuto e il suo design nero semplice e moderno lo rende un elemento decorativo di grande impatto accanto al focolare.Contenitore per carbone in dettaglio- Dimensioni H x L x P: 56 x 27,5 x 23 cm ca.- Larghezza delle maniglie: 7 cm ca.- Volume: 12 litri ca.- Peso: 1,3 kg ca.- Materiale: ferro battuto- Colore: neroSecchio porta pellet o carbone da camino- Pratico contenitore per il carbone e il pellet di legno- 2 maniglie per versare il combustibile (pellet o carbone) con entrambe le mani- Il lato smussato consente un versamento preciso e mirato nella stufa- Realizzato in
36,47 €
3-5 giorni
relaxdays.it

Prodotti simili

Secchio Porta Carbone 12 L Portacenere Camino Metallo Maniglia Ferro Nero Oro
38,39 €
4 prezzi
relaxdays.it
Spedizione gratuita
Secchio Porta Carbone 12 L Portacenere Camino Contenitore Maniglia Ferro Nero
33,59 €
3 prezzi
relaxdays.it
Spedizione gratuita
Borsa per carbonella | 35 x 30 x 30 cm, porta pallet in legno impermeabile portatile | secchio a carbone per barbecue, campeggio all'aperto, cortile, terrazza, giardino, barbecue, grigliata
30,59 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 2,00 €