Seboradin Men Fiale Anticaduta Forte 77 ml

Seboradin Men Forte Trattamento per uomo contro la caduta e il diradamento dei capelli, 14 fiale x 5,5 ml

offerte usate a partire da

Seboradin Men Fiale Anticaduta Forte 77 ml

Prezzo totale più basso
4 giorni
11,49 €
Spedizione da 5,99 €

Seboradin Men Siero Anticaduta Capelli Uomo Crescita Capelli Trattamento Ricrescita Fiale 14x5,5 ml

Disponibilità immediata
11,79 €
Spedizione da 12,73 €

SEBORADIN Uomo Ampolle per Contro Perdita Capelli Con Caffeina 14 Pezzi X 5.5 ML

Spedizione entro 35 - 70 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
27,23 €
Spedizione gratuita

Seboradin Men Forte Hair Loss Treatment DHT Blocker Fiale 4 settimane 28 x 5,...

Spedizione entro 8 - 21 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
45,91 €
Spedizione gratuita

Seboradin Men Forte Hair Loss Trattamento Intensivo Cuoio Capelluto Fiale...

49,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Siero notte anticaduta per uomo, 100 ml, Seboradin
10,70 €
4 prezzi
notino.it
Spedizione da 5,50 €
Seboradin Forte shampoo anti-grigio 200 ml
8,40 €
2 prezzi
notino.it
Spedizione da 5,50 €
Seboradin Men Balsamo Senza Risciacquo Uomo Districante Capelli Spray Crescita Anticaduta Ricrescita 200 ml
12,53 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,73 €
Seboradin Men 2in1 Shampoo Docciaschiuma Uomo Energizzante al Guaranà 200 ml
8,63 €
4.32 EUR/100.0 ml
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,73 €
SEBORADIN Maria Black PRO Uomo - Fiale - Derma Roller - Siero Notte Antiurto Pelle Cavelu - Shampoo - Lozione - Scrub Pelle Cavelu - Crema Viso - Gel Doccia 2in 1 - Pro Care Complex
130,85 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Seboradin Men Fiale Anticaduta Forte 77 ml

Offerta più conveniente

Seboradin Men Forte - Trattamento per capelli in fialePrevenzione della caduta dei capelli, del loro assottigliamento e della formazione di curve. Icapelli diventano più forti, più spessi e più resistenti alla caduta, riacquistando un aspetto sano. Le fiale hanno un effetto positivo sull'inibizione della perdita. Il massaggio del cuoio capelluto migliora la microcircolazione, a vantaggio della stimolazione dei follicoli piliferi. Cura intensiva dell'alopecia androgenetica.Caratteristiche principali:inibiscono la caduta dei capellirafforzare e ispessiremigliorare la microcircolazione Applicare il contenuto di 1 fiala intera sul cuoio capelluto, massaggiando per circa 2 minuti. Non risciacquare! Si consiglia l'applicazione quotidiana per un minimo di 3 mesi (indipendentemente dalla frequenza dei lavaggi) su capelli asciutti o lavati e tamponati. Non appesantisce i capelli e non li rende appiccicosi. Dopo aver completato il trattamento con le fiale, si raccomanda la lozione Seboradin MEN
11,49 €
4 giorni
superpharm.it