Seboradin Balsamo Capelli Idratazione Intensiva Per Tutti I Tipi Di Capelli Idratante Per Capelli Secchi Elasticità Migliorata Aloe Vera Glicerina Vegetale Hydro Ballance 400 ml

Seboradin Hydro Balance Balsamo per Capelli 400 ml

offerte usate a partire da

Seboradin Balsamo Capelli Idratazione Intensiva Per Tutti I Tipi Di Capelli Idratante Per Capelli Secchi Elasticità Migliorata Aloe Vera Glicerina Vegetale Hydro Ballance 400 ml

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
9,18 €
Spedizione da 12,73 €

Seboradin Hydro Balance Balsamo Lucentezza Ed Elasticità 400 Ml

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 35 - 70 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
19,97 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Seboradin Hydro Balance shampoo idratante 400 ml
5,19 €
3 prezzi
superpharm.it
Spedizione da 5,99 €
Seboradin Balance Crema Lisciate e Condizionante per Capelli 150 ml
5,19 €
4 prezzi
superpharm.it
Spedizione da 5,99 €
Seboradin Balsamo Capelli Idratazione Intensiva Per Tutti I Tipi Di Capelli Idratante Per Capelli Secchi Elasticità Migliorata Aloe Vera Glicerina Vegetale Hydro Ballance 400 ml

Offerta più conveniente

Indicazioni: Capelli che necessitano di intensa idratazione. Un balsamo per la cura di tutti i tipi di capelli. Vantaggi e risultati: Il balsamo contiene ingredienti naturali: betaina, Aloe Vera, acqua di lavanda e olio di jojoba. Migliora la condizione dei capelli, ripristina lucentezza, elasticità e vitalità. Idrata in modo intenso e duraturo e liscia i capelli, riducendo la secchezza. Con l'uso continuato, il prodotto rafforza i capelli, li rende morbidi e piacevoli al tatto, mentre previene l'elettricità statica, il crespo e i nodi. Facilita la pettinatura senza appesantire i capelli e protegge il cuoio capelluto dalle irritazioni. Un balsamo idratante in linea con la tendenza dell'equilibrio PEH. La formula arricchita con ribes nero lascia un piacevole profumo nei capelli. Modo d'uso: Applicare sui capelli bagnati, distribuire uniformemente e massaggiare nei capelli. Risciacquare abbondantemente dopo 3 minuti. Ingredienti attivi: Aloe Vera, glicerina vegetale.
9,18 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it